Перейти к содержанию

ВУ 3 шт на определение


Рекомендуемые сообщения

Из за отсутствия времени лень сравнивать со сканотекой. И разбираться в них.

Скажу, что сразу бросается в глаза.

Медик выглядит прилично с аверса. Реверс - пайка не родная.

Кавалерист с такой же пайкой и что меня не удивляет с шильдиком МТХ, хотя знак по типу Победы.

За последний год их проходило по разным площадкам несколько  штук и все с шильдом производства МТХ.

Отсюда у меня возникла уверенность, что пока наладили выпуск только одного типа шильдиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за отсутствия времени лень сравнивать со сканотекой. И разбираться в них.

Скажу, что сразу бросается в глаза.

Медик выглядит прилично с аверса. Реверс - пайка не родная.

Кавалерист с такой же пайкой и что меня не удивляет с шильдиком МТХ, хотя знак по типу Победы.

За последний год их проходило по разным площадкам несколько  штук и все с шильдом производства МТХ.

Отсюда у меня возникла уверенность, что пока наладили выпуск только одного типа шильдиков.

Спасибо огромное,на АК так же высказали негативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание на регион. Саратов, и Вольск где то рядом. Я бы из того региона знаки не брал в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание на регион. Саратов, и Вольск где то рядом. Я бы из того региона знаки не брал в принЧем

Чем же так прогремел наш регион ? Фуфло у нас скорее всего не штампуют,эти ВУ и еще ряд подобных привезли из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу поподробнее обосновать фуфловость этих знаков. 

По штампу аверса - все "водяные" знаки, который я для себя смог выделить - на месте. Винты - по этим фото - оригинальные. Пайки винтов - похожи на аналогичные знаки Отличников тех же 50-х годов (холодная пайка если не ошибаюсь). Фото поставил

 

В базе есть такие шильды 1948 МТХ и Победы (разница в 8-ке и 9-ке очевидна, немного в общей форме шитка), но на представленном кавалеристе она соотвествует Победе......(простите за мелкое фото-сравнение)

Одним словом, прошу провести мини мастер-класс по идентификации (если не затруднит). Я по-прежнему не вижу криминала......

post-23612-0-89448100-1435691853_thumb.jpg

post-23612-0-56961500-1435691860_thumb.jpg

Изменено пользователем Ilux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На АК я комментарии читал, но сам однозначное мнение не высказывал.

Высказал, что бросилось в глаза. Полное мнение я бы лично высказал только посмотрев лично или хотя бы фото с разных углов а не сканы.

Теперь несколько подробнее.

Как я уже говорил, медик на первый взгляд нравится, за исключением пайки.

Пайку привык видеть не в виде свинца, а в таком виде. (специально поставил знак с шильдом СССР из последних).

post-5514-0-03918900-1435965575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленные сканы отличников мне лично ничего не говорят, поскольку их надо смотреть и с реверса. К сожалению последнию унификацию отличников наштамповали в последнее время много.

Вот этот интендант мне внушает больше доверия. У него достастаточно сильное отличие и по шильдику и по эмблеме.

post-5514-0-76096800-1435965914_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь добавлю по кавалеристу.

Знак судя по эмали выглядит люксом. Следовательно должен быть не ношеным и не затёртым.

Но на лицо зализанная не выразительная эмблема. Ну и по шильдику я уже говорил, что он "Победоского" типа и по моему мнению его штампанули по ошибке с образца МТХ и не разобравшись начали лепить на всех кавалеристов.

Прилагаю скан кавалериста с накладным шильдом, т.е. по идее из одной партии и хоть знак выглядит поношенным, на нём чёткий рельеф эмблемы. Ну и отличается она сильно.

post-5514-0-19904200-1435966560_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый gavrik65, благодарю Вас за подробный ответ.

Единственное, что не совсем понял, так  это по шильдику с годом. Вы пишите, что он "Победоского" типа" (ну так  и знак в теме якобы Победовский, то есть соответсвует) и  его штампанули по ошибке с образца МТХ. Посмотрел фото многих знаков МТХ 1948 г., у всех мною виденных шильд такой (то есть явные сильные отличия в цифрах- прямоугольная ровная 8-ка, 9-ка другая и тд.).

Одним словом, по неоригинальности знаков с Вами соглашусь, а шильд фуфлоделы копировали все-таки правильный (Победовский)???

post-23612-0-59841700-1438358416_thumb.jpg

post-23612-0-38927000-1438358423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый gavrik65, благодарю Вас за подробный ответ.

Единственное, что не совсем понял, так  это по шильдику с годом. Вы пишите, что он "Победоского" типа" (ну так  и знак в теме якобы Победовский, то есть соответсвует) и  его штампанули по ошибке с образца МТХ. Посмотрел фото многих знаков МТХ 1948 г., у всех мною виденных шильд такой (то есть явные сильные отличия в цифрах- прямоугольная ровная 8-ка, 9-ка другая и тд.).

Одним словом, по неоригинальности знаков с Вами соглашусь, а шильд фуфлоделы копировали все-таки правильный (Победовский)???

Прошу прощения, захожу редко.

Я допустил очепятку,  знак ВУ кавалерии, победовского типа (о чём свидетельствует винт), на нём присутствует шильдик по типу МТХ, о чем свидетельствует отсутствие хвостика у "4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...