Перейти к содержанию

Георгиевский Крест 4ст. №918100


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ответившим!

Кстати по данному предмету...Патина темная очень...я такое встречал часто...но интересно почему одни ГК светлые в то в время как часть темные по всей поверхности...В результате чего такая разница? Это действие влаги или грунта в котором он мог лежать? Вообще проба серебра сберегалась все время та же?

Однажды услышал от антикварщика в Британии что эти "темные" это широко рапостраненные подделки начала девяностых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба серебра была одна и таже, а темная патина образуется из-за соприкосновения серебра с серой.

В помещении, где хранился крест пукали часто и смачно, так что сероводород сделал свое дело.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кресты, которые висят на планшете, обтянутым шинельным сукном, почему-то темнеют за два-три месяца, которые хранятся в альбомах и просто в коробке-не меняют цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается достаточно даже небольшого промежутка времени чтобы серебро потемнело.

Все-таки влияние "окружающей среды" большое и не всегда понятно что влияет на потемнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кресты, которые висят на планшете, обтянутым шинельным сукном, почему-то темнеют за два-три месяца, которые хранятся в альбомах и просто в коробке-не меняют цвет.

Ничего удивительного, шерсть и, соответственно, шерстяные ткани содержат в себе много серы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...