Перейти к содержанию

Пех Wiedmann


Рекомендуемые сообщения

Спасибо.

Знаки из Nickel Silver серебрились? Насколько я понимаю, нет смысла покрывать "серебро" толстым слоем посеребрения? А здесь мы видим под покрытием бордовый цвет, присущий копаным знакам из бунтметалла. Может знак бунтовый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вайдман был в томпаке? Вроде как все промокашики это NS. Во всяком случае так на форумах пишут. Вообще, по моему мнению, томпак и нейзильбер краснеют одинаково. Единственный способ узнать точно - это очистка красноты до металла, где можно цвет увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нойзильбер. Знак то видать из земли. Основа сплава медь. Никеля там чутка+ цинк. Вот вам и результат на "лице".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,хочу узнать для общего развития,вот копаный Fll в нейзильбере.Почему он не красный? 

post-20744-0-26821600-1442725590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,хочу узнать для общего развития,вот копаный Fll в нейзильбере.Почему он не красный? 

Потому что, скорее всего, отхимиченный.

Вот Юнкер чищенный для примера.

post-16264-0-01157500-1442731048_thumb.jpg

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейзильбер, мельхиор, Nickel Silver - это всего лишь названия сплавов на основе меди. Состав сплава может сильно отличатся у разных производителей. От этого и разный цвет окисла у знаков из земли. Вспомните копаные пряжки (СС, ГЮ и др.) Они бывают всех цветов радуги. 

А химиченные знаки - вообще отдельный разговор. :)

post-5925-0-26224000-1442765815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Знаки из Nickel Silver серебрились? Насколько я понимаю, нет смысла покрывать "серебро" толстым слоем посеребрения? А здесь мы видим под покрытием бордовый цвет, присущий копаным знакам из бунтметалла. Может знак бунтовый? 

И да и нет.  Самые ранние знаки из Neusilber не имели  покрытия (много никеля и мало цинка в составе и нет необходимости) Зато со временем получался замечательный эффект лёгкой, равномерной патины под серебро. А вот чуть позже никель стали добавлять в меньших пропорциях компенсируя это цинком и как результат знаки  быстро темнели (шли пятнами)  теряли презентабельный вид. Поэтому стали наносить гальванопокрытие (серебрить).  Но век их был не долг, как мы знаем....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...