Перейти к содержанию

Кокарда


Рекомендуемые сообщения

Дату "1969" Вы с потолка взяли или чем-то аргументировать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ко всем придираетесь или только ко мне? А дату не "с потолка" взял, а из того, что я читал и видел: из этого материала перестали делать генеральские кокарды после реформ 1969 года. Если у Вас другая информация есть, тогда показывайте, приводите примеры. А просто хамить не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в чем же заключается мое "хамство"?

 

Ну, если Вы такой ранимый, задам вопрос по-другому: в каких источниках (которые Вы читали и видели) говорится, что кокарды из "этого материала" (кстати, не помните, как он правильно называется?) были заменены на алюминиевые в 1969 году?

 

В качестве контраргумента приведу книгу "Униформа российского военного воздушного флота", которую Вы, судя по всему в руках не держали, и в которой со ссылкой на документы очень подробно рассказано о советских кокардах.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ко всем придираетесь или только ко мне? А дату не "с потолка" взял, а из того, что я читал и видел: из этого материала перестали делать генеральские кокарды после реформ 1969 года. Если у Вас другая информация есть, тогда показывайте, приводите примеры. А просто хамить не надо. :)

Это не хамство. Это Ваше невежество.

И для Вас, персонально- генералов в РККА не было. 

Генеральские звания ввели в Красной Армии и  в ВМФ в 1940г.

post-23973-0-32815800-1444908268_thumb.jpg

post-23973-0-28485400-1444908396_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович и Картографф, спасибо большое за информацию. А книга у меня эта недавно появилась, еще не успел прочитать. С удовольствиям прочту и пополню пробелы в моем знание. За информацию про генералов и документы спасибо. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...