Перейти к содержанию

партизан 2 мнение


Рекомендуемые сообщения

Жду ваше мнение по данной медали  коллеги коллекционеры, пока выкладываю сканы, если недостаточно (кольцо не дает полностью хорошо снять скан) то сделаю дополнительные фотографии). Заранее благодарен за ответы.

post-22119-0-59300100-1450299548_thumb.jpg

post-22119-0-31561300-1450299557_thumb.jpg

post-22119-0-89275600-1450299566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди без обид и личностей, просто вот здраво не могу понять  да что ж с партизанами не так, что обсуждения нет, все что не ставь сразу фуфло выходит. 

 

я вижу заводскую вырубку от штампа с соответствующими следами на гурте, пайка кольца нравится, позолота (видать после химчистки но присутствует, а знаю точно что предмет был с пятнами и до того как успел забрать его помыли химией), водяные знаки на месте. Покажите мне неграмотному что не так, честно не понимаю или слишком красиво тоже не хорошо???

 

добавлю еще фото, посмотрим какие мнения будут, сразу в мусор или есть сомнения что предмет все таки достоин места в коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пару фотографий, предмет забрал в руки, так что если что смогу добавить любые фотографии, пишите, что интересно видеть

post-22119-0-91669100-1450482456_thumb.jpg

post-22119-0-60639200-1450482463_thumb.jpg

post-22119-0-07150300-1450482471_thumb.jpg

post-22119-0-30059900-1450482478_thumb.jpg

post-22119-0-83959900-1450482487_thumb.jpg

post-22119-0-95729500-1450482493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение отрицательное

По новым фото укрепился в аналогичном мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спора нет, мнение слышу, но поясните мне неграмотному, что в этой медали не так, в прошлом было литье, хоть в живую я его не видел, ну да ладно, было наличие кое каких спорных признаков. А что в данном случае, что есть признаки литья? Вижу два водяных знака на У и звезде, следы вырубки, соответствие диаметра, позолоту (которую однозначно обработали химией, так как за сутки до того как медаль попала ко мне, мой человек который заслуживает полного доверия видел медаль с пятнами, да и тот у которого забирал медаль сам сказал что помыл ее в моющем средстве), пайка кольца выглядит старой и соответствующей, согласен что по партизанам знаний у меня не много, но покажите где вы в этой медали видите проблемы (можно в личку, я не гордый). 

 

вопрос не в том что я что то кому то хочу доказать, а в том что я хочу разобраться, не ищем ли мы кошку там где ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

t2608.

Да, видно, что современной технологии копия. Вырубка крутая конечно. Литьем не назову. Но все остальное - кака. Могу обратить ваше внимание на надпись котарая уже в голове должна отпечататься -"За нашу советскую родину". Понимаете - шрифт совсем не тот. Не та толщина букв, не те завитки у "К", не те треугольнички-стрелочки у "У". Ну просто толщина всех букв не та. Не тот шрифт. Может у меня память зрительная просто лучше, но у меня уже "родной" шрифт настолько отпечатался в мозгах, что он просто как  бритва оккама, не допускает фальши на реверсах. Ну в этой можно много деталей сравнивать и находить различия. По аверсу я вам, например, скажу, что у Сталина волосы должны расти из головы, а тут у него парик отклеился. То же самое и с носом - нос со лбом должен соединятся переносицей. а тут её нет. Не знаю как это назвать грамотно и профессионально - тут те детали рисунка которые должны были лежать над поверхностью поля - как бы утонули в поле: профиля не вынырнули полностью  с поля медали. Надпись "Партизану отечественной войны" - тоже не тот шрифт - он тоньше. Можете и дальше сравнивать каждый элемент оригинала и этой копии.

Могу только посоветовать сосредоточится перед покупкой на конкретной медали и изучить все элементы до тех пор пока перед глазами не будет стоять оригинал. 

Если еще есть возможность - проведите реституцию сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...