Перейти к содержанию

За отвагу на подлинность № 1508193


Рекомендуемые сообщения

Прошу уважаемых форумчан подсказать все ли правильно с медалью. Лично мне не нравится номер и то, что ухо припаяно не на 12 часов, а слегка смещено по часовой стрелке. Заранее благодарен всем принявшим участие в обсуждении.

post-44507-0-46382100-1459542532_thumb.jpg

post-44507-0-84570100-1459542548_thumb.jpg

post-44507-0-96523600-1459542550_thumb.jpg

post-44507-0-85400700-1459542552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю по мне номер без вопросный, а по ушку покажите место пайки посмотрим, может высмотрим что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первый ответ!  Мой мнительный взгляд видит тонкую двойку рядом с пятеркой. Может глюк, конечно...

Медаль сейчас в пути, по получению выставлю фото места крепления уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, номер подлинный. вторая половина 1944г.

 Ухо - бывает со смещением. Надо на пайку посмотреть. 

"Лак" в буквах  не родной. Лента не военного периода.

(фото для примера)

post-16729-0-86217400-1459547721_thumb.jpg

Изменено пользователем scheff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за первый ответ!  Мой мнительный взгляд видит тонкую двойку рядом с пятеркой. Может глюк, конечно...

Медаль сейчас в пути, по получению выставлю фото места крепления ух

 

вы видите следы бытования медали а проще говоря царапины. медаль сейчас на рынке стоит не намного больше  чем лом метала из которого ее делают - думаете фуфлогонам рентабельно ее делать, тем более обычную и самую простую?

 

Не ищите проблемы там где их нет, ушко посмотрим, но тоже люди паяли, могли и не по центру припаять а отк пропустить, по моему не критичный брак.

 

второй вопрос медаль в пути - значит уже купили, а зачем обсуждать после покупки, тем более если не нравится, а не до? Можете не отвечать, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!  После пожара в музее приходится формировать экспозицию заново, покупаю много. Поэтому и выставляю на обсуждение, чтобы не набрать фуфела и одновременно сложить впечатление о продавцах на будущее. Благодаря форуму уже вернул две медали на квадро и треугольной колодке, по которым продавец клялся, что оригиналы. Мнение форумчан оказалось неоспоримым! За что всем отдельное спасибо!!!

Изменено пользователем Игорь из Таганрога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не набрать фуфела и одновременно сложить впечатление о продавцах на будущее. Благодаря форуму уже вернул две медали на квадро и треугольной колодке, по которым продавец клялся, что оригиналы. Мнение форумчан оказалось неоспоримым! За что всем отдельное спасибо!!!

 

Извините а не проще до покупки попросить у продавца хорошее фото и обсудить, как минимум затраты на почту отпадают и нервы спокойнее?:) а то возврат не всегда и не со всеми пройти может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Мешке брал, там при аукционной продаже доп. фото получить не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня больше всего в этой теме удивило, что в стране, где официально запрещена покупка/продажа гос наград СССР сотрудник музея в открытую пишет про покупку наград для экспозиции музея??? Попросите модераторов тему почистить, а то могут и проверку музея организовать.

Изменено пользователем filyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня удивляет что все у вас запрещено а как торговали так и торгуют и покупают и органам по моему побоку все ваши мероприятия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня удивляет что все у вас запрещено а как торговали так и торгуют и покупают и органам по моему побоку все ваши мероприятия:)

До поры, до времени... Пока каким-нибудь ленивым балбесам в погонах вдруг (или не вдруг - от начальства волшебного пенделя получили) захочется особо не напрягаясь "оптичить мероприятие", да ещё накануне 9 мая... Вот тогда все нервы по одному вытянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть вот только ковырять на форумах - зачем, открыл аукционы и договаривайся о личной встрече с продавцом - вот и показатель с поличным, а музей это как то трудновато доказывать, люди принесли и сдали а музей иметь в фондах награды думаю всегда имеет право, да и сказать что эт на форуме не я был а какой то неизвестный дядя вася всегда можно,  а вот частное лицо это уже вопросы - где куда и откуда. Ну это все ля-ля, честно не понимаю смысл этого закона, уже и коллекционировать нельзя, но тоже вопрос не по теме. думаю оставим его, а автор темы надеюсь выводы сделает что бы себя немного обезопасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Смысл закона в том, чтобы награды не воровали и не дай Бог никто не пострадал за них.

Думаю, про родственников героев, частенько продающих награды, законотворцы и не думали даже. Грань тонкая. Вот Георгиевский крест - награда "не хуже" медали "За Отвагу", а торговать ими можно, ибо империя. Просто живых кавалеров уже не осталось по естественным причинам, вот и дела никому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.324 УК одна из многих "нерабочих" статей кодекса, санкция сводит преступление в категорию небольшой тяжести. Поэтому "интереса" работать по ней у органов нет. Плюс как верно подмечено выше "руководство не требует подобного рода выявлений", так, если случайно кто-то залетит тогда да. Это один аспект, другой - поди докажи что владелец её купил за деньги а тот (продавец) соответсвенно продал. Как видно из статьи насыпает обоюдная уголовная ответственность продавца и покупателя. Надо быть дебилом чтоб самому на себя наговорить "я продал" и "я купил". Никто на это не пойдёт. А в случае подмены той или другой стороны опер работником всегда нужно органам доказать что провокаци не было. Это как говорится очень тоненько надо сработать. И в подстверждение этому куча оправдательных приговоров нарко сбытчиков и нарко покупателей с резулятивной частью "провокация" такую политику задаёт нашему суду европейский суд по правам человека. Вот как то так. В любом случае бдительность никому расслаблять никогда нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне по теме. Спасибо!!!

Мне вообще не совсем понятны напоминания про эту статью. Я читаю периодически посты людей, которые , скажем так, не сами получили награды, да и не по наследству.... Но сентенции про статью идут. Мее иэто напоминает по тоянеую отсылку в новостях о факте запрета ИГИЛ в России - типа запрещена она, а в е говорят о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на За отвагу на подлинность № 1508193

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...