Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С уважением ко всему сообществу! Возникла дилемма-хочу приобрести вот такой крест, но не знаю, каким образом (способом) его можно привести в более-менее нормальный вид. Со слов продавца, крест-из земли (надеюсь, не из могилы). Подскажите-имеет смысл связываться, или оставить сии замыслы. Заранее благодарен за любые мнения и резюме!

                                                             post-39906-0-67002500-1460296041_thumb.jpgpost-39906-0-92388400-1460296048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест недорогой. В лучшем сохране можно найти за 3-4 т.р. Чистка-только механическая, есть спецы на разных форумах, делают замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в таком ценовом диапазоне и просят. Но, исходя из полученной информации, сочту за лучшее воздержаться от приобретения. Большое спасибо за мнения и советы! Всем добра! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая механическая , 12 часов прокипятить в оливковом масле но незабудьте после любой числе вылезут каверны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая механическая , 12 часов прокипятить в оливковом масле но незабудьте после любой числе вылезут каверны

Спасибо за совет! Я как-то попробовал трилоном-Б-действительно все изъяны стали видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только механика. Под микроскопом. Потом ещё патинирование,консервация. Тогда никаких каверн не будет. Вот пример-что было и что стало (делал мне классный спец с ревьюхи)...

 

 

post-24291-0-47424000-1460354789_thumb.jpg

post-24291-0-75890400-1460354801_thumb.jpg

post-24291-0-48256600-1460354814_thumb.jpg

post-24291-0-37189200-1460354828_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню несколько лет назад один сельский мастер шашку "За Храбрость" с заказным шикарным клинком на наждаке привел "в порядок". Это о пользе механической чистки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только механика. Под микроскопом. Потом ещё патинирование,консервация. Тогда никаких каверн не будет. Вот пример-что было и что стало (делал мне классный спец с ревьюхи)...

А технология какова? Наверняка ведь кроме  щадящих абразивов используются и хим. способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только механика. Под микроскопом. Потом ещё патинирование,консервация. Тогда никаких каверн не будет. Вот пример-что было и что стало (делал мне классный спец с ревьюхи)...

Почитал всякого рода советы на Ревью, пришёл к выводу-щётка латунная на дремель, льняное масло и попробовать на малых оборотах. Думаю, окончательно не загублю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких абразивов и щёток! Только шаберы и микроскоп!

Спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню несколько лет назад один сельский мастер шашку "За Храбрость" с заказным шикарным клинком на наждаке привел "в порядок". Это о пользе механической чистки :)

Показанный мной пример не убедителен (это о пользе механической чистке)? Не нужно путать профессиональную чистку и "реставрацию" деревенского умельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...