Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

по поводу второй...деды в клубе говорят что частник...называли даже чья шарага делала..я забыл правда...обещали принести из коллекции свою для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу второй...деды в клубе говорят что частник...называли даже чья шарага делала..я забыл правда...обещали принести из коллекции свою для сравнения

второй предемет нравиться считаю частником того времени :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по поводу второй...деды в клубе говорят что частник...называли даже чья шарага делала..я забыл правда...обещали принести из коллекции свою для сравнения

второй предемет нравиться считаю частником того времени :good:

 

И что же с ним было ДАЛЬШЕ?! - Его (ЭТОТ) предмет ЗОЛОТИЛИ или СЕРЕБРИЛИ?!

Обратите внимание, что очень много фуфла делается из сплава ТАКОГО ЖЕ ЦВЕТА!

 И ещё - ЦАРАПИНЫ (их расположение, характер) - это, на мой взгляд, АБСОЛЮТНО "В ТЕМУ"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу второй...деды в клубе говорят что частник...называли даже чья шарага делала..я забыл правда...обещали принести из коллекции свою для сравнения

Если у "дедов в клубе" есть каталог-определитель ДОРЕВОЛЮЦИОННЫХ "частников" по мастерским (или, хотя бы по ОДНОЙ ИЗ НИХ), было бы ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УВИДЕТЬ его! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по поводу второй...деды в клубе говорят что частник...называли даже чья шарага делала..я забыл правда...обещали принести из коллекции свою для сравнения

второй предемет нравиться считаю частником того времени :good:

 

Грамотное мнение, :good: о том что медаль частного производства, поэтому поддержу коллегу! :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед слово сдержал...принёс такую же точ в точ только в люксе и патина аж переливается...следов серебрения и золочения отсутствуют...видимо когда были новые вид у их был совершенно другой..который рассказывал что за мастерская сегодня не прешол..старики такие прожжённые им и каталогов не надо...по фуфлу и то знают в каком гараже делали вот только китайцы их сейчас с пути сбивают...вы говорите о каталогах.....я вот в рубле 300 лет романовым разновид нашё так ни в каком каталоге ответа найти не могу...и как на их ориентироваться??? написал во многие форумы и тишина....даже деды замолчали...а мнений ой как хочется услышатььььь....посмотрите

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=164986

   

может у кого-то что то подобное было... всем огромное спасибо за ваше мнение по медалям..одно мнение хорошо а пять всегда лучше..благодаря форумам хоть начал отличать частников от гостников   а то раньше всё едино было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "дед из клуба" Вам принёс ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ПРЕДМЕТ, но БЕЗ ЦАРАПИН ("и патина аж переливается"), то ВЕРНИТЕ ему ОБСУЖДАЕМЫЙ (ИСЦАРАПАНЫЙ) предмет из непонятного сплава и скажите, что за торговлю фуфлом у него могут возникнуть проблемы с законом!

Кстати, написание "госТник" рекомендую НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ - оно (слово "госник") должно быть от слова "госчекан", а не от слова

"ГОСТ" ("государственный стандарт")!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту медаль не дед продал....у меня друг копатель... дорогое продаёт а менее ценное мне как начинающему подгоняет...а дед просто сказал что это частник и для сравнения показал свою в хорошем состоянии...по поводу госника спасибо-понял и запомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если торговать фуфлом...проблем с законом не будет...могут с беззаконием быть...а вот с оригиналами даааа с законом проблемы могут быть...

по медальке: если и фуфел то согласитесь на фейс и рельеф чеканки а посмотреть приятно....и посмотрите на торговых площадках какие копии..рожи как из унитаза...а графика??? у меня сын в садике и то красивее бы нарисовал....личо мне как работа оно нравится..жаль что только убитенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...