Перейти к содержанию

Красная Звезда №3088302


Рекомендуемые сообщения

Вот такая Звезда (я думаю не новость, но на Мондворе. ру почему-то она из вариантов выпала). Хотелось бы узнать номерные границы. На Мондворе первый номер с новым медальоном - 3084473 (вероятно это именно этот вариант), в Аверсе №6 есть картинка № 3108026. У кого есть инфа (Игорь?)?

Кстати: у этого варианта сама звезда с более наклонным гуртом и боёк молота меньше (как у Звёзд со старым типом медальона), чем у Звёзд с новым медальоном с большими буквами.

post-7-1109063636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что ты имеешь ввиду.

Мелкие изменения такого плана «чуть больше» или «чуть меньше» мы не описываем на сайте.

Может ты имеешь ввиду изменение красноармейца? Мы пока не описывали эти различия.

Но можно показать, вот картинка, которую прислал нам Максим Ронин, он и обратил наше внимание на эти различия.

post-7-1109074401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду медальон нового типа (штык винтовки между "О" и "Е"), но высота букв в надписи 1,5 мм, а не 2 мм. Да и сам размер медальона меньше последующих выпусков. И красноармеец - "татарин" ( smile.gif ). И элементы звезды - наклон гурта и СиМ - сильно отличаются от звёзд последующих выпусков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медальоны часто могут не совпадать по времени выпуска с самой звездой по очень простой причине - их перепаивали с других звезд. Мне попадались такие раритеты- "военная" звезда 600т. и медальон от "афганки"! Вот тебе и новая разновизность rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, про номерные границы? Или я единственный счастливый обладатель редкой разновидности на форуме? smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим! Напиши Андрею Кузнецову. Может они там и разберутся с твоей звездой. У меня много есть разновиднотей, которые не подходят не под одно описание. Взять , например, звезды МЗПП. У меня есть вариант, который не походит, под наклонный гурт. Можно просто вести классиификацию для себя, блага Игорь, Андрею, Виктору, дан большой шаг в определении разновидностей. Для меня тоже большой ворос почему МЗПП, относится к варианту с наклонным гуртом - все что мне встречалось, так с "параллельным" гуртом к аверсу и реверсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя-то я классификацию веду (я, правда, неоднократно предлагал объединить усилия - но это, видно, закрытая тема smile.gif ), но по номерным границам в одиночку определиться трудно. (Андрея Кузнецова мне уже совестно донимать smile.gif ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим и Александр!

Что вы пристали с этими КрЗв, что бы дать диапазон надо сесть, некоторое время этим заниматься, а времени мало, как всегда, до этого руки не доходят. Ведь кроме КрЗв есть семья, другие люди на форуме, да и не только на нем, вот сидел сегодня долго смотрел на медальку Русти, с Романом немного поспорил, ответил на письма их сегодня пока не очень много, всего 17, если очень надо, то могу все бросить и засесть за эту разновидность. Тогда напишите, что без этой разновидности жить не можете, сяду и выделю диапазон.

Но вот «параллельным» гуртом точно не буду заниматься. smile.gif

Кстати, забыл, я еще на работу хожу. rolleyes.gif

А Андрей вообще в Америке живет и работает, ему до работы полтора часа в один конец.

Вот черт, еще 17 писем пришло. unsure.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, так я и пытаюсь активизировать форумную общественность, а не валить все вопросы на тебя и Андрея Кузнецова. Естественно, времени на всё не хватает (я тоже не от нечего делать вопросы задаю - охота пуще неволи smile.gif). Мы конечно с Александром не помрём, если не узнаем диапазоны наших разновидностей - когда-нибудь, кто-нибудь их определит, но хотелось бы пораньше...

P.S. Кто-нибудь объясните мне пожалуйста, почему нельзя создать на форуме раздельчик по классификации предметов? sclerosis.gif (Ответ типа: "Можно, но не сейчас" меня устроит smile.gif ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел создать можно, но обсуждение любой классификации превратится в многолистовый спор, все проблема в критериях классификации, у каждого они свои.

Давай сделаем так, продолжай эту тему, если что-нибудь выкристаллизуется, то можно потом эту тему разделить, выделить важные сообщения и картинки и создать отдельную тему, которую и назовем «Классификация КрЗы участников форума»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Тогда, граждане, сдавайте картинки (моих запасов на классификацию не хватит), да смотрите - не завалите biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, снова поднимается тема нежелания "корифеев" МОНДВОРА добавлять или изменять информацию на сайте. Самое главное при этом- не особенно обращать внимание на "ответы". На эти "грабли уже настумали". Мной были ранее подняты вопросы о неописанных разновидностях не только Красной Звезды, но и ОВ-1, ОВ-2, БЗ, Москва... И получал я тоже похожие ответы- "типа нет времени", "вот пристали со своими орденами", "понаделали разных медалек" и т.д. Мое мнение- если уж взялись на такую тяжкую ношу, как описание разновидностей - так "тащите" без стонов! Иначе зачем на главной странице сайта помещено подобное обращение: "если Вы обнаружите среди представленных данных какие-либо неточности, убедительная просьба сообщить нам об этом. Также будем очень благодарны за любые сведения об орденах, медалях, нагрудных знаках и прочих регалиях Советского Союза."????? ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, пора брать на работу "ученого секретаря" и папку ему

с надписью "На подпись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки, я последую совету Игоря и после праздников сделаю темку по Звёздам МЗПП (хорошо, начнём с них). Над названием я подумаю smile.gif .

И большая просьба - не отвлекаться на эмоции. "Мондвор" сайт его авторов и это их абсолютное право, что считать разновидностью, а что нет. При всём при этом, "Мондвор" наиболее полное на сегодняшний день собрание этих разновидностей. Двум человекам очень сложно провернуть такой объём информации в свободное от основной работы время. Так вместо того, чтобы обижаться друг на друга, давайте работать вместе - ведь это наше общее увлечение. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, прошу не рассматривать мои сообения как "наезды" на Игоря Пака и Андрея Кузнецова. А то Игорь ранее за "небольшую" дружескую критику сразу кидался в драку.

Уважаемый Вадим, я так понял, что Вы решили "поднять знамя" описания разновидностей на своем ресурсе? А не проще ли будет эту работу выложить на МОНДВОРЕ, раз Вы пишете, что это наиболее информативный сайт. А то получится очередное распыление информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то тема "замерзла". По звездам МЗПП.

Пока я выделил две разновидности для себя:

- клеймо МД в основании верхнего луча

- клеймо МД выше основания верхнего луча

 

На той недели видел еще экземпляр, у которого клеймо МД выше основания верхнего луча, но оба слова прижаты (сдвинуты) вправо.

 

Вадим! Если нужны будут сканы, то оставь мыло, а то я с форума не могу отправлять сообщения ни на имэйл, ни в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыл тему по МЗПП (Инет у меня только на работе - а тут праздники были cool.gif ).

Уважаемый Revoltnet, я предлагаю сначала определиться с разновидностями - для этого нужен форум (если Администрация не против rolleyes.gif ) и готов оказать в этом посильную помощь. А потом, я так думаю, они окажутся и на "Мондворе".

Александру: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один такой вопрос про штифты у звезд.

На Мондвор Игорь поставил сравнительное изображение звезд с разным диаметром штифта в номерном интервале 700 тыс. Частое ли это явление и для каких номерных интервалов? Вчера нашел дома звезду с диаметром штифта 3,4 мм (специально мерить бы не стал, просто гайка провалилась). Номер 2701 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные диаметры штифтов у Кр. Звезд явление частое.

По моим наблюдениям где-то до 2800 тыс.

Так же встречается это явление и на Отечках, но намного реже.

Для решения этих вопросов держу в запасе гайки, как понимаете

тоже с различными диаметрами резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Красная Звезда №3088302

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...