Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени "3" РСФСР


Рекомендуемые сообщения

сделал сравнение с имеющимися фото "знаменитой" тройки №35.

Теперь осталось понять, есть ли между ними аутентичное сходство. :friends:

post-570-0-26550300-1467431374_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а то совсем ничего не понятно... :lol:

На моем снимке - официальный образец чеканки Петроградского монетного двора. Отчеканен единственным штампом, до сих пор хранящимся в штемпельном архиве ЛМД. Знак передан ЛМД в музей в 1938 году, находится в государственном фондохранилище. Желающие могут сами сходить в ВИМАИВВС, на СПбМД и всё это узнать, секретов нет. Характерные особенности штампа прекрасно видны на снимке, в частности дефект правого верхнего угла щитка.

А про "три разных варианта" пусть наш хитрый Чул и дальше рассуждает на своем карманном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты утверждаешь,что БКЗ РСФСР 3, штамповались ТОЛЬКО  ОДНИМ штампом?

А ты утверждаешь, что орден № 35 - подлинный?

 

Я не хочу показывать реверс полностью, поскольку официальные лица просили не делать этого. Там нет ничего интересного,  только инвентарный номер. Сколькими штампами делали БКЗ РСФСР 3, я не знаю. Знаю лишь, что Петроградский Монетный Двор использовал один-единственный штамп.

Возвращаться к этой, болезненной для многих, теме я не хотел, просто ты сам недавно стал спрашивать меня: когда же я выполню свое обещание и покажу "тройку"? Ради модератора пришлось постараться...

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то что показал спасибо.Показанный тобой орден без вопросный. Мне все равно кто кому и что продает. Очень хочется сделать выводы для себя.

Слава богу с РЭФ 2 была возможность по разбираться(благо было с чем в живую сравнивать)

По 3 сложнее...Современную подделку не трудно определить держа ее в руках,но -не держал....

По сканам не вижу явных косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Боевого Красного Знамени "3" РСФСР

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...