Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

что то я такого реверса раньше не встречал, уж не кислота ли. Посмотрим что другие коллеги подскажут, но я пока не очень верю в оригинальность по следующим причинам (не считая реверс):

 

а в 74 году разве еще  резали а не набивали пуансонами дубликат?  у меня с отметкой учетке - что орден не поступал на 70 год, уже пуансон и на разновидности с кругом.

 

Согласно мондвора - Изготовление орденов четвертого варианта ММД началось непосредственно после прекращения производства знаков третьего варианта, номерной интервал не прерывался продукцией других предприятий.  Ордена четвертого варианта выпускались партиями с 1966 года по 1969 год. Все экземпляры имели в центре реверса более или менее выраженный рельефный рисунок круга диаметром 22-24 мм

 

то есть грубо говоря на момент выдачи документа (февраль 74 года) уже около 8 лет выпускали ордена с кругом центре. Как то не верится что орден с партии которой почти 10 лет лежал и ждал когда из него сделают дубликат, тем более типа по чистому, так как следов мондворовского удаления номера я не вижу.

 

Еще раз говорю могу ошибаться, посмотрю другие мнения от более опытных коллекционеров.

Изменено пользователем t2608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на ВОВ 2СТ. №110867

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...