Перейти к содержанию

М.И.Калинин с сотрудниками ОГПУ (?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 

Помогите определить на этом фото личности изображенных. 

Фото начала 30-х годов. Я предполагаю, что это Михаил Иванович с работниками ОГПУ.

Менее одной шпалы ни у кого нет. У большинства по три шпалы в петлицах. 

Справа и слева от Калинина наверняка известные личности. Но никак не получается их определить. 

У того, что справа - три ромба и Красное знамя РСФСР (его фото даю еще отдельно). Седой слева - тоже наверняка не простой человек, так как рядом сидит. 

Может, кто-нибудь узнает их?

Обратная сторона чистая - фото было наклеено на картон, а потом оторвано. 

 

post-32873-0-20277300-1508690075_thumb.jpg

post-32873-0-88642000-1508690098_thumb.jpg

post-32873-0-62855400-1508690116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, седого, а точнее он просто блондинистый товарищ, мне только что удалось определить - 

это в те годы комендант Кремля Рудольф Августович Петерсон. 

 

Остается неопознанным товарищ справа. А он по чину (три ромба) старше Петерсона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, седого, а точнее он просто блондинистый товарищ, мне только что удалось определить - 

это в те годы комендант Кремля Рудольф Августович Петерсон. 

 

Остается неопознанным товарищ справа. А он по чину (три ромба) старше Петерсона. 

Я, в принципе не против википедии, но здесь она сыграла с вами злую шутку. С орденом это и есть Петерсон. А седой- Енукидзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Впрочем, седого, а точнее он просто блондинистый товарищ, мне только что удалось определить - 

это в те годы комендант Кремля Рудольф Августович Петерсон. 

 

Остается неопознанным товарищ справа. А он по чину (три ромба) старше Петерсона. 

Я, в принципе не против википедии, но здесь она сыграла с вами злую шутку. С орденом это и есть Петерсон. А седой- Енукидзе.

 

Спасибо. 

Да, с википедией бес попутал. Пренебрег золотым правилом "доверяй, но проверяй", - по другим источникам ихнюю инфо не проверил. 

А вот еще одно фото из этого же архива. На фоне Царь-пушки, по-видимому, Охрана Московского Кремля. А командира в центре можно узнать, кто это?

post-32873-0-42964800-1508779839_thumb.jpg

post-32873-0-94340200-1508779854_thumb.jpg

post-32873-0-85371700-1508779869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...