Перейти к содержанию

Русский Фронт, Броды, Николаевка Крест За Военные Заслуги


Рекомендуемые сообщения

Сержант 2 понтонного  полка, 1 батальона

 

Мильетта Розарио Джузеппе

 

 

" Командир отделения фузилеров в ожесточённом бою отважно поднял солдат в контратаку на превосходящего врага. Раненый, вдохновлял своим примером бойцов к сопротивлению.

 

Броды - Николаевка ( Русский Фронт ) 20 февраля 1942 "

 

Это временный сертификат, врученный 15 июня 1943, должен быть заменён позже. Интересно, на какой документ он должен был быть заменён ?

 

 

Второй документ выдан 3 мая 1966  вместе с Крестом  , согласно декрету от 14 декабря 1942

 

 

Видeо  0.40 - 1.26

2 понтонный  полк наводит переправу  через р. Волчья в районе Павлoдара

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=LK3xdbSefmE&feature=related

post-1341-0-99374100-1509730764_thumb.jpg

post-1341-0-53172600-1509730781_thumb.jpg

post-1341-0-95517000-1509730798_thumb.jpg

post-1341-0-91317400-1509730814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это временный сертификат, врученный 15 июня 1943, должен быть заменён позже. Интересно, на какой документ он должен был быть заменён ?

 

Видимо на постоянный диплом Croce al Valore Militare. Но мне кажется что он вряд ли мог его успеть получить, время-то уже какое - 1943 год. Думаю, он мог расчитывать уже на послевоенный республиканский вариант, но видимо решил оставить "времянку" военных лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это временный сертификат, врученный 15 июня 1943, должен быть заменён позже. Интересно, на какой документ он должен был быть заменён ?

 

Видимо на постоянный диплом Croce al Valore Militare. Но мне кажется что он вряд ли мог его успеть получить, время-то уже какое - 1943 год. Думаю, он мог расчитывать уже на послевоенный республиканский вариант, но видимо решил оставить "времянку" военных лет.

 

 

Я тоже думаю, что этот сертификат должен был быть заменён на постоянный диплом, вот только не знаю, как он выглядел, может у кого есть фото ? Чем он мог так отличаться от временного, что его не дали сразу ?  Видел на фотографиях, что ветераны носили оба варианта Креста, хотя теоретически награждены были одним Крестом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это временный сертификат, врученный 15 июня 1943, должен быть заменён позже. Интересно, на какой документ он должен был быть заменён ?

 

Видимо на постоянный диплом Croce al Valore Militare. Но мне кажется что он вряд ли мог его успеть получить, время-то уже какое - 1943 год. Думаю, он мог расчитывать уже на послевоенный республиканский вариант, но видимо решил оставить "времянку" военных лет.

 

 

Я тоже думаю, что этот сертификат должен был быть заменён на постоянный диплом, вот только не знаю, как он выглядел, может у кого есть фото ? Чем он мог так отличаться от временного, что его не дали сразу ?  Видел на фотографиях, что ветераны носили оба варианта Креста, хотя теоретически награждены были одним Крестом

 

Я сомневаюсь, что он мог успеть получить постоянный диплом королевского образца: 1943 год, Дуче кирдык, Республика Сало, Италия фактически под оккупацией, затем упразднение монархии на референдуме... Вот так выглядел послевоенный республиканский вариант документа.

post-28545-0-07140800-1510416862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это временный сертификат, врученный 15 июня 1943, должен быть заменён позже. Интересно, на какой документ он должен был быть заменён ?

 

Видимо на постоянный диплом Croce al Valore Militare. Но мне кажется что он вряд ли мог его успеть получить, время-то уже какое - 1943 год. Думаю, он мог расчитывать уже на послевоенный республиканский вариант, но видимо решил оставить "времянку" военных лет.

 

 

Я тоже думаю, что этот сертификат должен был быть заменён на постоянный диплом, вот только не знаю, как он выглядел, может у кого есть фото ? Чем он мог так отличаться от временного, что его не дали сразу ?  Видел на фотографиях, что ветераны носили оба варианта Креста, хотя теоретически награждены были одним Крестом

 

Я сомневаюсь, что он мог успеть получить постоянный диплом королевского образца: 1943 год, Дуче кирдык, Республика Сало, Италия фактически под оккупацией, затем упразднение монархии на референдуме... Вот так выглядел послевоенный республиканский вариант документа.

 

Это да, послевоенный диплом кавалера я показал в теме. Интересно, чем отличался диплом Королевского образца от временного, который тоже дали в Риме.  Вы показали очень интересный документ, так вместе с Крестом и пришёл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас республиканский документ на другую награду (обратите внимание на названия на крестах и в документах): Valore Militare и Merito di Guerra. 

Фото взял из сети: ВМВ и после не моя тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ему могли при Республике выдать Valore Militare ? Вот и выдали Merito di Guerra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве ему могли при Республике выдать Valore Militare ? Вот и выдали Merito di Guerra

Вы думаете, её отменили при Республике? https://it.wikipedia.org/wiki/Croce_di_guerra_al_valor_militare

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А разве ему могли при Республике выдать Valore Militare ? Вот и выдали Merito di Guerra

Вы думаете, её отменили при Республике? https://it.wikipedia.org/wiki/Croce_di_guerra_al_valor_militare

 

Да, я так думал, спасибо, что поправили :good: 

Но это не отвечает на вопрос о временном сертификате (почему он был выдан, а не был выдан сразу диплом кавалера, хотя и временный выдан в Риме, кстати на нём есть водяные знаки) И добавляется ещё один вопрос - Республиканский Merito di Guerra - это продублированное награждение Valore militare или отдельное награждение ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Разговорник, принадлежал кавалеру

Открытка, посвящённая 2 Понтонному полку

post-1341-0-12622800-1534932402_thumb.jpg

post-1341-0-31770400-1534932419_thumb.jpg

post-1341-0-62264300-1534932433_thumb.jpg

post-1341-0-63362700-1534932448_thumb.jpg

post-1341-0-65592400-1534932476_thumb.jpg

post-1341-0-22646100-1534932796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Открытка, посвящённая 2 Понтонному полку

 

Девиз: "Per ogni ponte una superba sfida al nemico" (Каждым мостом - великолепный вызов врагу).

 

А разговорник - просто библиографическая редкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...