Перейти к содержанию

Знамя 128-го Данцигского пех. полка


Рекомендуемые сообщения

Коллеги,
Сразу скажу, что немецким не владею, имею несколько книг на немецком - просмотрел их, но конкретного описания нужного мне знамени там нет. В немецкоязычном интернете нашел описание, выкладываю.

Меня интересует, как выглядело знамя 128-го Данцигского полка (Infanterie-Regiment Nr.128) - какие были ленты, какое навершие. Полковое. Насколько знаю, знамена были батальонные, а полковым знаменем являлось знамя какого-то батальона.
Нашел вот что:
Im Gegensatz zu dem Schwarz der drei anderen Bataillonsfahnen war die Grundfarbe der des IV. Bataillons ein leuchtendes Purpurrot. Nach der Umorganisation des Heeres und dem damit verbundenen Wegfall des IV. Bataillons wurde sie bei Paraden vom I. Bataillon geführt.

Zu Beginn des neuen Jahrhunderts wurden im Jahre 1900 den Fahnen der preußischen Regimenter silberne Erinnerungsspangen und Fahnenbänder verliehen.

Zur Kaiserparade des Jahres 1901 erhielt das Regiment neue Fahnentücher.

Noch während des Ersten Weltkrieges wurden die Fahnen ins Zeughaus nach Berlin überführt.

В отличие от Черного цвета трех других батальонных Флагов, основной цвет IV батальона был ярко-Пурпурным. После Реорганизации армии и связанного с этим ухода из IV батальона она была во главе с парад I батальона. В начале нового века в 1900 году флагам прусских Полков были вручены серебряные памятные скобы и Флагштоки (навершия?). К императорскому Параду 1901 года Полк получил новые ленты (вот какие?). Еще во время первой мировой войны флаги были переданы в Zeughaus в Берлин.
В интернете рисунок знамени выглядит вот так

А ленты? Такие?

post-17402-0-58629800-1526733071_thumb.jpg

post-17402-0-18364200-1526733078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...