Перейти к содержанию

Графин чемпиона ХI Олимпийских игр в Берлине


Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа!  Прошу мнений по принадлежности данного графина к легенде спорта Эстонии  Палусалу Кристиану.

 

Хрустальный графин 26 см высота ( не считая пробку), серебряное горлышко имеет надпись на эстонском языке ( дословный перевод Гугла ) " Выигрышный приз олимпийских тестовых соревнований в тяжелом весе 1936 год " "Отель Европа". 
Также на серебрянной части стоят три клейма ( что смог прочесть) : проба 856 , IR и третья мной не читаема. 

XI летние Олимпийские игры проводились в Берлине (Третий рейх) с 1 по 16 августа 1936 года. 
Эстонская сборная завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. В тяжелом весе выступал легенда Эстонского спорта - Палусалу Кристиан ( вольная борьба и греко-римская борьба ) 2 золотые медали. Исходя из надписи лично я считаю, что данный графин принадлежал легенде эстонского спорта Палусалу Кристиану. 

 

post-45526-0-92001200-1531884445_thumb.jpg

post-45526-0-68640300-1531884451_thumb.jpg

post-45526-0-22730700-1531884457_thumb.jpg

post-45526-0-15602700-1531884462_thumb.jpg

post-45526-0-97791800-1531884494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что переходящий приз для одноразового турнира.
Клейма для серебра в порядке. Третий- лев в овале.

Изменено пользователем OveT
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что переходящий приз для одноразового турнира.

Клейма для серебра в порядке. Третий- лев в овале.

 

Странно то, что переходящий приз для одноразового турнира.

Клейма для серебра в порядке. Третий- лев в овале.

Спасибо! Надпись правильно переведена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выигрышный приз олимпийских тестовых соревнований в тяжелом весе 1936 год " "Отель Европа"

Ну, судите сами.

"Выигрышный приз" - по-русски так не говорят, выигрышный шанс может быть. Можно сказать - выигранный приз. Но и так не говорят, потому что любой приз должен быть выигранным. Приз за победу - еще куда ни шло...

"Тестовые соревнования" - возможно, что это предолимпийские отборочные соревнования. 

Получается, что эстонские спортсмены, участвовавшие в отборе, жили в отеле "Европа", который, в рекламных целях, учредил наградные графины.

Изменено пользователем OSAO
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Выигрышный приз олимпийских тестовых соревнований в тяжелом весе 1936 год " "Отель Европа"

Ну, судите сами.

"Выигрышный приз" - по-русски так не говорят, выигрышный шанс может быть. Можно сказать - выигранный приз. Но и так не говорят, потому что любой приз должен быть выигранным. Приз за победу - еще куда ни шло...

"Тестовые соревнования" - возможно, что это предолимпийские отборочные соревнования. 

Получается, что эстонские спортсмены, участвовавшие в отборе, жили в отеле "Европа", который, в рекламных целях, учредил наградные графины.

Пусть будет так, спорить не буду - эстонским языком не владею к сожалению. Да и перевод то с эстонского языка - возможно выигранный приз... Но все равно - думаю тут без вариантов, кто был победителем в тяжелом весе - тот же человек. Не думаю, что кто то мог его побороть. От перемены мест слагаемых - сумма не меняется. Смысл текста останется один.

На сколько я понимаю из вышеизложенного, надпись возможно звучит следующим образом :

 Приз за победу в предолимпийских тестовых соревнованиях в тяжелом весе 1936 год " "Отель Европа". Так?

Изменено пользователем NAVS79
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал,  что переходящий приз (rändauhind), что и странно. Отборочных соревнований было несколько, но всё таки странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал,  что переходящий приз (rändauhind), что и странно. Отборочных соревнований было несколько, но всё таки странно.

Что именно странно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы поместить сюда всю надпись в оригинале и желательно с сохранением размерности строк.

Действительно, странная надпись - переходящий приз в отборочных соревнованиях, выполненная на графине.

Передаваемый графин? Вау... А отель "Европа" где находился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...