Перейти к содержанию

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени № 1154


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

Кто - либо еще имеет медаль без 00 гравированным в номере?

 

Я посетил сайт Юрия Яшнева, и медали на его сайте имеют 00 в номере...

 

Моя медаль:

user posted image

 

Спасибо,

 

Rusty.

Изменено пользователем Rusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен их поймешь, как они должны быть.

У меня двое знакомых награждены такой медалью, но только с трехзначными номерами.

У первого №012х, а у второго №68х.

На сайте А.Павликова есть ордена "За заслуги перед Отечеством" с малыми номерами, так вот они без нулей впереди.

Вот и думай теперь.

Мне кажется, что нули необязательны. Мне твоя медаль нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAS,

 

Я понял, то, что нет никакой последовательности подобно в течение советских времен...

 

сайте А.Павликова ??? где - это?

 

 

Спасибо,

 

Rusty.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо рекламировать этот сайт здесь, пожалуйста на личные сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - ИЛИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая медаль - без сомнения подлинная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая подлинная а вторая Московская фантазия.

Объясню почему Московская, года четыре тому назад такие возили из Москвы, а где их делали я незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расти с Максимом нашли друг-друга. wub.gif

 

А вот мне медаль что-то не нравится.

Посмотрите сравнения, все в этих пупырышках, они должны располагаться в линии, а у Расти они хаотичные, конечно можно предположить, что на самые первые штамповались с другого маточника, но я сомневаюсь, сейчас маточники очень долго служат, я специально поставил фрагменты медалей с трехзначным и четырехзначным номерами, у них пупырышки абсолютно одинаковые.

post-12-1109934713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 7* пупырышки толстые такие, хорошо заметные, на 6** они тоже хорошо просматриваются, но уже не те, а вот на 39*** их уже практически нет wink.gif

 

Надо искать номера до 100 и сними сравнивать, а с 6** и 39*** по моему некорректно. Да и данных по их выпуску нет sad.gif . Может первая партия в 500 штук была, а может в 100, кто знает. Да еще на каких МД они штамповались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты же сам сделал совмещение и рисунок совпал однозначно, а ухо у первой медали Ростика не рассмотрел в данном коллаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сравнивать 7х с 6хх не корректно, наверно я не прав, больше не буду. wink.gif Но вот как быть с 39ххх, ведь тогда их где-то в 80 раз сравнивать не корректнее, а учитывая, что с мечами имеют свою нумерацию, то даже в большее число раз. smile.gif

САС! Из твоих слов можно понять, что ты предполагаешь, что, напечатав 500 штук медалей, на монетном дворе поменяли маточник? А печатаются они на СПМД, ну на 6хх стоит еще ЛМД, как и у Расти.

Константин! Ухо, как признак подлинности, я как-то не рассматривал. rolleyes.gif Медали не совпадают совсем точно, у Расти диаметр больше, я совмещал детали, а края немного вылезли, но это может быть из-за того, что у меня сканы, а у него фотография.

А кто говорил, что у них не должен совпасть рисунок? Вон у Максима вроде тоже все совпадает, но однако все признали, что она поддельная. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что думать!

 

Я предполагаю только время, и медаль в том же самом диапазоне скажет правду.

 

Я могу сделакать снимок медали с сканером, если это поможет...

 

Rusty.

Изменено пользователем Rusty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...