Перейти к содержанию

Рубль 1766 г


abrikoli

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо конечно, а как тогда назвать и по каким признакам вы такой вывод сделали.

Литьё. Сувенир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо конечно, а как тогда назвать и по каким признакам вы такой вывод сделали.

 

Литьё. Сувенир.
Здравствуйте, спасибо. Дело в том, что этот рубль мой знакомый купил в Минске в клубе колекционеров у всем там известного уважаемого человека за 300 американских долларов. Сейчас он хотел его продать, предложил мне. Я засомневался и выложил на форум. Вы абсолютно уверены, что литье. Простите конечно за назойливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо конечно, а как тогда назвать и по каким признакам вы такой вывод сделали.

Литьё. Сувенир.
Здравствуйте, спасибо. Дело в том, что этот рубль мой знакомый купил в Минске в клубе колекционеров у всем там известного уважаемого человека за 300 американских долларов. Сейчас он хотел его продать, предложил мне. Я засомневался и выложил на форум. Вы абсолютно уверены, что литье. Простите конечно за назойливость.

 

По представленным фото, очень похоже на литьё.

Есть ли возможность отсканировать?

Очень смущают вкрапления реверса (орла), правда, у меня был елизаветинский рубль, который пострадал при  пожаре, но там я точно знал - где и как это случилось, да и следы термического воздействия на монете остались....

А сканы отличаются от фото. Судите сами.

Как видите, на елизаветинском рубле вкраплений на аверсе (он не пострадал) нет, а на Вашем есть, мало, но есть...

post-6882-0-75168500-1574796844_thumb.jpg

post-6882-0-63498800-1574796858_thumb.jpg

post-6882-0-36214600-1574796880_thumb.jpg

post-6882-0-38832400-1574796891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, меня тоже смущает этот "мусор" на монет. Но он отличается от тех вкрапления, что на вашей монет. Природа появления его мне кажется другая. И ещё. Гурт. Разве бывает у литья такой Гурт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, а Вы сравните гурты на том екатерининском рубле, что я показал, к слову, гурт, это не самое сложно, что подделывается, ну и скипетры, державы, цепи ордена Андрея Первозванного, всадника... *b* А вкрапления, да, природа их возникновения представляется совершенно разной. Последствия горения я специально не стал убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, а Вы сравните гурты на том екатерининском рубле, что я показал, к слову, гурт, это не самое сложно, что подделывается, ну и скипетры, державы, цепи ордена Андрея Первозванного, всадника... *b* А вкрапления, да, природа их возникновения представляется совершенно разной. Последствия горения я специально не стал убирать.

Здравствуйте вы ведь не дали фото гурта ваших монет? И ваш рубль не совсем такой как мой. Инициалы минцмейстера разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Именно так, а Вы сравните гурты на том екатерининском рубле, что я показал, к слову, гурт, это не самое сложно, что подделывается, ну и скипетры, державы, цепи ордена Андрея Первозванного, всадника... *b* А вкрапления, да, природа их возникновения представляется совершенно разной. Последствия горения я специально не стал убирать.

Здравствуйте вы ведь не дали фото гурта ваших монет? И ваш рубль не совсем такой как мой. Инициалы минцмейстера разные.

 

Фото гурта не нашёл, впрочем, и по тем частям, что есть видно. Дело не в инициалах - я же указал те места, которые вызывают сомнения, а они общие для всех монет.

Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я конечно извиняюсь, но при всем уважении вы меня не убедили. Гурт как раз имеет очень большое значение. Сделать правильный гурт очень сложно. Тем более литьем. А у этой монеты гурт правильный. И места общие для монет только тех, которые выполнены одним штампом.А ваша монета и моя сделана разными штемпелями.

Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я конечно извиняюсь, но при всем уважении вы меня не убедили. Гурт как раз имеет очень большое значение. Сделать правильный гурт очень сложно. Тем более литьем. А у этой монеты гурт правильный. И места общие для монет только тех, которые выполнены одним штампом.А ваша монета и моя сделана разными штемпелями.

Ещё раз спасибо.

Пожалуйста.

Вопрос не в разности штепелей, а том, как выглядит сам оттиск...

Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...