Перейти к содержанию

Маршал Советского Союза Д.Т. Язов и его награды


Рекомендуемые сообщения

Конечно, мне, как и многим, известно какие были награды у последнего Маршала СССР. Это видно на его фотографиях. Есть перечень наград в его биографиях на разных информационных ресурсах. 

Неприятно удивило искажение его наград в официальном некрологе, опубликованном в газете "Красная Звезда". Подписанным первыми лицами миинобороны  и  генералами--ветеранами. Многие из которых были его замами.

О чём речь? Прежде всего о том, что в некрологе указан орден Жукова. Которым, якобы, был награждён Маршал.

Мне кто-то на форуме объяснял, что сайт минобороны - информационно-развлекательный ресурс. Который ведут "девочки и мальчики". Мол, чего вы от них хотите. Про газету примерно тоже. Я всё понимаю...  Но некролог? Это же святое. Последний официальный документ государства. Которым заканчивается жизнь человека.

Подумал, может они всё же правы - может был награждён "закрытым" указом. Правда, непонятно с какой целью. Пересмотрел сотни фото и материалов. Нигде орден Жукова не прослеживается.

Фото с церемонии прощания. Ордена Жукова - нет.

Понятно, что некролог писал не сам министр, а какой-то клерк. Который и "накосячил"...

Дыма без огня не бывает. Видимо, какая-то умная голова приняла за орден Жукова - орден Александра Невского. Или за орден - почётный знак Комитета памяти Маршала Жукова. Других вариантов быть не может. В личное дело никто не заглядывал. Это печально и грустно...

Нужно быть внимательнее и аккуратнее. Получается, что один человек подставил столько генералов. И исказил награды Маршала.

 

И мне непонятно почему на прощании была фуражка российского генерала, а не Маршала СССР?

 

 

 

post-11600-0-55452700-1583244376_thumb.jpg

post-11600-0-80368800-1583244669_thumb.jpg

post-11600-0-85573700-1583245027_thumb.jpg

post-11600-0-59989400-1583245194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что некролог писал не сам министр, а какой-то клерк. Который и "накосячил"...

 

Человек который писал вряд ли разбирался в наградах, информацию откуда-то скопировал, подредактировал и скорей всего перепутал юбилейную медаль Жукова, назвав орденом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один накосячил.

Второй не проверил и не вскрыл косяк.

Третий понятия не имеет по всему что печатает в своем официальном издании.

Сплошная безответственность... Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...