Перейти к содержанию
  • 0

Танк S&L


Gints

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

И правильно, что вызывает сомнения. Это т.н. "Monster S&L". 

Аркадий, привет! С Наступающим! Я так понял, что тебе он не нравится. Чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

И правильно, что вызывает сомнения. Это т.н. "Monster S&L". 

Аркадий, привет! С Наступающим! Я так понял, что тебе он не нравится. Чем? 

 

Василий, С Новым Годом!

Всем нравится, кроме того, что  данный тип относят  к post war made.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Василий, С Новым Годом!

Всем нравится, кроме того, что данный тип относят к post war made.

Попытался почитать тему на GCA про эти постваровские знаки, надоело на пятой странице))) Как я понял, к поствару относят из-за царапины на игле, мол такая же, как на знаках 57го. Ты с эти согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

Василий, С Новым Годом!

Всем нравится, кроме того, что данный тип относят к post war made.

Попытался почитать тему на GCA про эти постваровские знаки, надоело на пятой странице))) Как я понял, к поствару относят из-за царапины на игле, мол такая же, как на знаках 57го. Ты с эти согласен?

 

Есть большие темы и на WA  и  GMIC, искать лениво. Там претензии не только к фурнитуре. Хотя, бытует и такое мнение, что только сборка после война, а тело знака изготовлено до 45-ого. Учитывая редкость встречаемости вполне реальная версия. Но опять же только версия. Как и со многими (кроме явных) знаками занесенный в послевоенную продукцию, на 100% доказать, как одно так и другое никто не может. По крайней мере я не встречал таких железных доказательств. Какие то вырезки из газет шестидесятых - семидесятых годов с громкими заявлениями я не рассматриваю, бумага терпит. Ну а дальше вопрос веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть большие темы и на WA  и  GMIC, искать лениво. Там претензии не только к фурнитуре. Хотя, бытует и такое мнение, что только сборка после война, а тело знака изготовлено до 45-ого. Учитывая редкость встречаемости вполне реальная версия. Но опять же только версия. Как и со многими (кроме явных) знаками занесенный в послевоенную продукцию, на 100% доказать, как одно, так и другое никто не может. По крайней мере я не встречал таких железных доказательств. Какие то вырезки из газет шестидесятых - семидесятых годов с громкими заявлениями я не рассматриваю, бумага терпит. Ну а дальше вопрос веры.

 

 

 

 

Ну если рассматривать только танк этот, то вроде ключевой вопрос только к фурнитуре. Просто случайно увидел пех у соседей, и вспомнил про эту риску "послевоенную" на фурнитуре. Странно получается, но я не увидел нигде, чтобы этот пех относили к послевоенным. А риска та же. А то так получается, что в любой поздний знак теперь нужно верить или не верить, до мая 1945 или после он был сделан. Хотя по факту оно наверно так и есть, но вот почему-то тогда так избирательно записали этот танк в послевоенные.

post-16264-0-74708900-1609498952_thumb.jpg

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А вот этот пех типо с нормальным "военным" следом обжима. Так же как и знаки СиЛ.

post-16264-0-35031500-1609499205_thumb.jpg

post-16264-0-83721400-1609499208_thumb.jpg

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И зенитки, к примеру, Юнкеровские из базы. Вопросов к ним нет, как я понял. А риска есть ;)

post-16264-0-60531500-1609499534_thumb.jpg

post-16264-0-04609400-1609499538_thumb.jpg

post-16264-0-93700900-1609499675_thumb.jpg

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну и вот FZS с "нормальной" риской и "не очень". Хотя фото плохие, ну видно, что отличается от нормальной и больше похоже на "плохую" подзатертую.

post-16264-0-17495200-1609499899_thumb.jpg

post-16264-0-44076300-1609499953_thumb.jpg

Изменено пользователем ryuuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...