Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 креста 3-й и 4-й степеней. Известен человек, которому они были выданы и примерное время награждения. Хочется получить справку из архива об этом. Но для запроса в РГВИА нужен номер части, где человек служил, так как это не офицер.

Может ли кто-нибудь помочь с определением номера части? Или подскажите, где искать? reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напишешь номера, то возможно тебе все и раскажут.

Но лучше показать кресты.

 

Скана можешь прислать [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ст - 463418

3ст - 109887

 

Насколько известно, получил их один человек - Егор Ковалев на 1 мировой войне. Время получения тоже только приблизительно: конец 1915 - начало 1917 гг.

 

Сканы отправил на [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Получил-таки ответ из РГВИА.

Но только по ГК4. И только выписку из общего приказа со списком награжденных. sad.gif

Самому искать они меня так и не пустили, потребовали запрос от организации, да и то ответили, что даже с таким запросом ждать очереди на работу в архиве годами. sad.gif

Вот и жду уже довольно давно... sad.gif

 

Подскажите, пожалуйста, если возможно, есть ли какие-нибудь более полные данные по ГК4 463418 и ГК3 109887 Егора Ковалева, 325 Царевского полка?

Прошу Сергея Борисовича помочь узнать, за что конкретно получены ГК.

А если подскажете номер фонда и дела в РГВИА, то я им опять напишу!

 

Хоть и дорого стоят все запросы в РГВИА и долго отвечают, но очень хочется хоть что-нибудь поподробнее про прадеда узнать, а то кроме ГК и фото ничего нет! sad.gif

post-516-1300782842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
очень хочется хоть что-нибудь поподробнее про прадеда узнать, а то кроме ГК и фото ничего нет!

 

на мой взгляд кресты и фото - это уже очень хорошо! но, я вовсе не призываю ограничиваться в поиске на достигнутом smile.gif

 

можно уточнить: ваши сообщения с интервалом в 6 лет написаны. это так долго архив отвечал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив ответил чуть быстрее, всего через полгода smile.gif

Я просто искал не только в РГВИА, но и в других архивах, да и в сам РГВИА пытался попасть.

Вот из РГВИА до сих пор с 2005 года жду разрешения поработать с документами у них в читальном зале. Пока безуспешно. sad.gif

С остальными архивами, даже с областными гораздо легче работать - оттуда уже целую полку документов получил.

 

Поэтому и прошу о помощи, чтобы написать им запрос на конкретный фонд и получить копии документов о прадеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. мне РГВИА ответил быстро, но лишь, что ничего не нашли sad.gif

Но я не знаю номера полка и номера наград, что сильно усложняет поиски.

А с областными действительно гораздо легче работать

в любом случае успехов в поисках drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без номера части по нижним чинам в РГВИА даже искать не будут.

Вот офицера они найти могут без знания части.

 

Если есть какие-нибудь сведения подскажите, пожалуйста!

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ae-k @ Mar 24 2011, 04:22 PM)
Без номера части по нижним чинам в РГВИА даже искать не будут.
Вот офицера они найти могут без знания части.

Если есть какие-нибудь сведения подскажите, пожалуйста!
reading_help.gif

Тут я с вами не соглашусь...по своему прадеду тоже не надеялся получить из РВГИА ответ.Но..нашли,хотя я не знал ни номера полка,ни даты рождения,не место призыва.Вобщем кроме ФИО и что имел 4ГК,больше ни чего.Все что было(фото и т.д) сгорело.Если в архиве есть что то найденное на этого человека то ответят,ну а нет ,то надо не терять надежду и искать, и ждать.Ищущий да обрящет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...