Перейти к содержанию

Вопрос по ордену Франца Иосифа


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, вот предложили орден, позиционируют как золотой, но по цвету на золото как то не совсем похоже, помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен за ответы

с ув Андрей

post-24245-0-75781600-1618637373_thumb.jpg

post-24245-0-27974000-1618637394_thumb.jpg

post-24245-0-07377900-1618637420_thumb.jpg

post-24245-0-20515100-1618637439_thumb.jpg

post-24245-0-55120700-1618637462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, вот предложили орден, позиционируют как золотой, но по цвету на золото как то не совсем похоже, помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен за ответы

с ув Андрей

Я думаю серебро, клеймо похоже на голову борзой: http://www.silvercollection.it/DICTIONARYEUHALLMARKHUNGARY.HTML

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что их не делали в серебре в период Империи, были в серебре но в межвоенный период

Я как раз и думаю что он послевоенный, нет клейма "А". Да и само клеймо Маера выглядит необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили Австрийцы, это предмет Имперский, нужно рассмотреть клеймо, если голова ДИАНЫ то СЕРЕБРО, если ЛАНЬ то ЗОЛОТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки золото- ЛАНЬ

С такого ракурса видно и "3" и "А". Тройка пробу обозначает, только я не знаю какая это проба.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это золото 750-ой пробы. Кроме клейма "голова серны" что уже является гарантией золота, там на реверсе присутствует ещё одна фишка которая встречается только на золотых знаках. Это открывающийся медальон который крепиться на шарнире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все написано. Правда по немецкие. Вобщем так слева серебро справа золото. Клеймо голова серны с тройкой без буквы а , это изделия до 1872. Тоже самое с буквой а после 1872 до 1922.

Всем приятного времяпрепровождения с предметами фалеристики!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...