Перейти к содержанию

Знак подводника - Италия. На определение


Рекомендуемые сообщения

Вот такой знак стоит на продажу. Продавец заявляет, что оригинал....

есть сомнения - 1) в ментовом состоянии (заявлен, как 1942 г.)

                             2) на сколько мне известно, знак подводника: рыба перекусывает корабль....

post-52574-0-80676700-1622368168_thumb.jpg

post-52574-0-55023500-1622368179_thumb.jpg

post-52574-0-06281000-1622368196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой знак стоит на продажу. Продавец заявляет, что оригинал....

есть сомнения - 1) в ментовом состоянии (заявлен, как 1942 г.)

                             2) на сколько мне известно, знак подводника: рыба перекусывает корабль....

Sommergibili (итал.) - подводная лодка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все верно, такой знак у них был. По подлинности подскаже кто-нибудь. Этот вроде не из дешевых...

Фото из того, что сохранил из сети. Моряк - Джузеппе Бонадиес командир l'Alabastro

цена продажи - 5 тр., ..так что тоже сомнения по цене...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут все верно, такой знак у них был. По подлинности подскаже кто-нибудь. Этот вроде не из дешевых...

Фото из того, что сохранил из сети. Моряк - Джузеппе Бонадиес командир l'Alabastro

цена продажи - 5 тр., ..так что тоже сомнения по цене...))

да и застежка  - горизонтальная, а должна быть, мне кажется,  вертикаль......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько мне известно, их делали подрядчики, там как им удобно, так и делали иглы. В СССР знак Гвардия тоже делали десятки предприятий и артелей, знаки все разные. Знак Fronte Russo итальянский встречается с разным разположением иглы. Но вот такие нюансы - не мое, утверждать не буду. Знаки я не подбирал и не погружался в тему. Медаль подводника итальянского есть у меня в коллекции, тему когда смотрел, знак попадался именно такого вида.

а можете выложить фото вашего знака, если возможно.....точнее медаль....

Изменено пользователем Wilson72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, насколько мне известно, их делали подрядчики, там как им удобно, так и делали иглы. В СССР знак Гвардия тоже делали десятки предприятий и артелей, знаки все разные. Знак Fronte Russo итальянский встречается с разным разположением иглы. Но вот такие нюансы - не мое, утверждать не буду. Знаки я не подбирал и не погружался в тему. Медаль подводника итальянского есть у меня в коллекции, тему когда смотрел, знак попадался именно такого вида.

а можете выложить фото вашего знака, если возможно.....точнее медаль....

 

Поставлю чуть позже со всей историей! Там весьма интересно. В свободное время собираю-перевожу историю. Создам тему отдельную.

 

круто! ждем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не моя, но на моряка с той же подводной лодки. Фото с аукциона. Это для анонса ) Моя подписана аналогично.

а аукцион в процессе, или закончился давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта не моя, но на моряка с той же подводной лодки. Фото с аукциона. Это для анонса ) Моя подписана аналогично.

а аукцион в процессе, или закончился давно?

 

в 2018 году был, я поиском нашел в гугеле, а также ее обсуждали на АК в теме про медаль Al VFr

АК - это что за йфорум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Эта не моя, но на моряка с той же подводной лодки. Фото с аукциона. Это для анонса ) Моя подписана аналогично.

а аукцион в процессе, или закончился давно?

 

в 2018 году был, я поиском нашел в гугеле, а также ее обсуждали на АК в теме про медаль Al VFr

АК - это что за йфорум?

 

Ассоциация коллекционеров. Та выставлял картинку коллекционер из Санкт-Петербспасибо

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Sommergibili (итал.) - подводная лодка

 

Не совсем так.

Подводная лодка (одна) - Sommergibile ; Подводные лодки (мн. число) - Sommergibili

В современном итальянском языке термин "Подводная лодка" - "Sottomarino".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...