Перейти к содержанию

Объясните несведущему


No Limits

Рекомендуемые сообщения

Всем респект.!!! drinks_cheers.gif Подскажите пожалуста... может ли эта вещь стоить 10 000 баксов? Я просто в кинжалах савсем не рублю.. вещь позиционируется как "Кортик лидера NSSK"

P.S. Еще раз повторюсь.. Разбираюсь слабо..(вобще никак). Поэтому прошу сильно не бить)) Просто объяснить..

 

Цитата:"Рукоять деревянная, крашеная в коричневый цвет. На лицевой стороне врезана круглая эмалевая эмблема СА и изображение орла с раскинутыми крыльями и свастикой. Клинок прямой, обоюдоострый, ромбический с девизом организации на лицевой стороне. Ножны металлические, крашеные в черный цвет. Прибор и крестовина выполнены из полированного мельхиора. Портупея состоит из двух цепочек разной длинны, состоящей из пластинок с изображением рунических символов. Крепиться цепочки одним концом к кольцам ножен, другим к карабину, украшенного стилизованным изображением цветка клевера. "

post-241-1169118438_thumb.jpg

Изменено пользователем No Limits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли на обратной стороне клинка чего-нибудь особо замечательного?

Если нет, то даже учитывая отличное состояние покупать его нужно за меньшие деньги.

Продавец же может запросить за него столько, сколько он хочет. Вот, например, в Арсеналах Мира за подобный хотят чуть больше 7000, у западных дилеров в среднем по 6000.

Главное именно в этом экземпляре - состояние.

http://ww2germanmilitaria.com/nskk_leadersdagger_main.htm

 

Может, конечно, у форумчан другое мнение. Система ценообразования дело тонкое. Ведь главное не цену запросить, а чтобы за эту цену купили.

 

Кстати, по форме рукояти кинжал мне напомнил продукцию Пака. Уважаемый Сокол сможет подсказать, что говорят нам справочники о цепных кинжалах этого производителя.

 

Изменено пользователем Василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то из корифеев (по-моему Виттмана) такой был по цене около 6 000 у.е.. То есть Василич здесь совершенно прав. А коллекционер попроще предлагал мне такой по цене около 4 500. Но это все в Америках. А здесь вы их часто встречали ?

Василич , я дико извиняюсь, но неужели по форме рукоятки можно определить производителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него кроме формы рукояти, еще и птичка слишом вверх задрана...

А что Илья, поиздержались, свои справочники продали? Вы их помнится везде показывали раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пака по рукояти в общем-то можно определить. Она достаточно характерная.

 

2 Сокол: Книжки пока не продал, даже немного расширил номенклатуру за счет отечественных авторов. Так ведь в книгах не все найдешь. Тем более, что правильные книги в основном на иностранных языках.

Я вот, кстати, так и не нашел, где написано про заготовки ф.Winger (прошу прощения за отклонение от основной темы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу. Строго говоря этот предмет правильно называется НСКК М 1936 Deinstdolch. Т.е. это обычный служебный кинжал, но для членов с выслугой не менее 3 лет. Там была достаточнозапутанная система вручений, сейчас не об этом. Главное, что это никакой не "лидер...". К слову сказать, это почему то достаточно частое определение этого ножа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сокол

 

QUOTE
По существу. Строго говоря этот предмет правильно называется НСКК М 1936 Deinstdolch. Т.е. это обычный служебный кинжал, но для членов с выслугой не менее 3 лет. Там была достаточнозапутанная система вручений, сейчас не об этом. Главное, что это никакой не "лидер...". К слову сказать, это почему то достаточно частое определение этого ножа.

 

если это не лидер то почему такая высокая цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Соколом. Это просто цепник НСКК. Думаю, что за Лидера эти продавцы запросили бы еще больше, т.к. их количество изготовленных экземпляров было еще меньшим, чем представленного типа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...