Перейти к содержанию

Паратрупер


Рекомендуемые сообщения

На днях приобрел, вот такую "винтовую" птицу. smile.gif Знак мне нравиться, но спросить об оригинальности не мешает. Цинк, венок насколько я понимаю литой (следы толкателей_ , вес~ 19-20 гр. На орле клеймо Асмана. Ещё вопрос, что значит цифра 2? (над правым винтом). Не может это быть номером формы в которой отливали этот венок. На сколько я понимаю номера на венке бывают разные.

post-116-1169148756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный знак, но реставрированный. Версию о 2 и других цифрах я уже где-то озвучивал. Это возможно маркировка одного производителей кому Ассманн передал инструментарий для изготовления знаках, после того как затея с унификацией дизайнов при помощи производства фирмы Юнкер не удалась, союзники разбомбили. Но от идеи не отказались, а передали заказ Ассманну и АГМуК.

 

Толкатели - это в том смысле, что видны следы от литниковой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отдать его толковому ювелиру, что бы он выкрутил эти болты и поставил нормальные клепки. А отверстия в лицевой части заделал металлом (припоем хотя бы) и заново нарезал отсутствующие части крыльев....

Тогда во всяком случае будет смотреться поаккуратней.

Изменено пользователем LEXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Jan 19 2007, 10:51 AM)
Надо отдать его толковому ювелиру, что бы он выкрутил эти болты и поставил нормальные клепки. А отверстия в лицевой части заделал металлом (припоем хотя бы) и заново нарезал отсутствующие части крыльев....
Тогда во всяком случае будет смотреться поаккуратней.

Думаю что проще купить ещё одного паратрупера,чем скрыть этот ремонт,

заплатив хор.ювелиру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем принявшем участие в обсуждении знака.Роман ты прав,(про толкатели) Я это это и имел

ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...