Перейти к содержанию

Якорь со змеёй.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Подскажите пожалуйста, кому полагался такой якорь? Размер 35 x 61 мм.

post-43096-0-50104000-1643997280_thumb.jpg

post-43096-0-90214500-1643997289_thumb.jpg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые знатоки униформы, поздравляю с Днем Защитника Отечества, и чтобы не плодить аналогичные темы, в продолжение данной,  интересует вопрос, может у кого есть информация в ПСЗ или ПМВ, или по фото с датами, когда все же была введена арматура старшего фельдшера РИФ (санитарного кондуктора)?
 
 - 22 июля 1913 году в  ПСЗ-40005 ; 1 августа 1913 ПМВ-213 (самого приказа у меня нет , есть только ПСЗ)
- или раньше - в период 1895-1913 гг, в 1895 с введено звание старшего фельдшера РИФ, при введении змеи не было, а был обыкновенный якорь (по моей информации).
 
На последний вариант меня наводит фото 1911 года
 
 Выпускники Кронштадтской Военно-морской фельдшерской школы при Николаевском морском госпитале в Кронштадте, воен. врачи госпиталя, главный доктор госпиталя Обезьянинов Михаил Николаевич(с орденом св.Станислава), фотограф Мордухович,Кронштадт,1911г. Два старших фельдшера, но есть у них змея на якоре не видно, но по моему что то есть.
 

Изменено пользователем AndIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два старших фельдшера, но есть у них змея на якоре точно не видно, но по моему все же петля тела змеи слева от якоря.

post-130-0-09051400-1677130057_thumb.jpg

Изменено пользователем Chik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то разобрался со знаками различия старшего фельдшера флота. Змейка с якорем старшим фельдшерам была введена тем же (ПУММ)-144 от 10 августа 1895 года, большое спасибо уважаемому Емелину Алексею Юрьевичу главному редактору морского исторического журнала и форума "Кортик" , с помощью которого это установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...