Перейти к содержанию

ЧТО ЗА ЗНАК И СКОЛЬКО СТОИТ И МОЖНО ЛИ ЕГО ПРОДАВАТЬ В РОССИИ


Рекомендуемые сообщения

Это неофициальная награда датских нацистов. 

Из сети: "Датские нацисты довольствовались немецкими наградами, но имели и свою, неофициальную. Из датских нацистов, вступивших в ряды СС, в мае 1942 г.был сформирован добровольческий корпус «Дания», отправившийся на Восточный фронт. В Новгородской области корпус попал, вместе с дивизией СС «Мертвая голова», в окружение — «Демянский котел» и в тяжелых оборонительных боях понес большие потери. Погиб и его командир — штурмбанфюрер СС Кристиан Фридерик фон Шальбург. В марте 1943 г. остатки корпуса были отозваны с фронта, а сам корпус расформирован. В апреле того же года из ветеранов Восточного фронта был сформирован так называемый Шальбургский корпус, численностью ок. 700 чел. Он предназначался для борьбы с силами Сопротивления. Наградой для членов корпуса стал «Шальбургский крест» — «георгиевский» крест белой эмали размером 50 Х50 мм. Свастику в центральном медальоне окружала надпись: «Troskab Vor Aere» («Верность — наша честь»). Крест крепился к одежде с помощью булавки и носился на левой стороне груди. Существовали кресты для офицерского и рядового состава, различавшиеся оттенком эмали."

 

Можно ли продать? Думаю, что можно. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Продавать любые награды, любого ранга в России по закону можно, если данная награда не относится к Российской империи, СССР и Российской Федерации. То есть зарубежные знаки, ордена, медали (любые) не запрещены к продаже в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что на ней паук-продажа в целях коллекционирования, реконструкции и изучения истории, не пропаганда. Только символику нужно закрывать и писать что не пропаганда , а историческая ценность , изучение, воссоздание событий прошлых лет. Законы РФ не нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...