Перейти к содержанию

Кавалерия или конная артилерия РККА?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Всех с Новым Годом! Уважаемые форумчане, не являюсь большим специалистом по РККА, но желаю узнать максимум информации о фото. Интересует абсолютно всё. Период, род войск, знаки, возможно, известные личности и т.д. Буду искренне рад каждому ответу! Благодарю!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это пограничники. Ну, или бойцы войск ОГПУ. 

Конец 20 - начало 30-х. 

Знаки - "За отличную стрельбу" двух видов - круглый и со звездой и динамовские ромбы.

Фото знаков из интернета. Заранее прошу прощения у правообладателей.

1.jpg

2.jpg

3_0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Сейчас старшие товарищи подтянуться, поправят меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё устраивает и я не сомневаюсь в её компетентности, но чем больше мнений и дополнений, то можно узнать максимум информации. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё устраивает и я не сомневаюсь в её компетентности, но чем больше мнений и дополнений, то можно узнать максимум информации. С уважением!

Спасибо, я сама сомневаюсь иногда в своих ответах  :rolleyes:

Что касается самого фото - здесь моя оценка намного компетентнее, ибо я их собираю. 

Фото нередкое. Ни по знакам, ни по форме. Петлицы без шифровок (либо же их не видно).

Орденоносцев нет. Оружия редкого тоже нет. Возможно, на фото есть люди, которые впоследствии сделали карьеру вплоть до генералов НКВД-КГБ. 

Но определить крайне сложно. 

Разумеется, если на фото ваш предок - она для вас крайне ценна. Но в любых других случаях фото заурядное. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...