Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь поможет разобраться, что за колодка над орденом ?
Скорее всего что-то из союзного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форме, креплению к колодке и виднеющейся звёздочек на колодке, крайняя правая награда у него такая...? Военный крест Французской Республики.

Screenshot_2023-01-07-15-33-36-296.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наградами всё понятно.

ОСВГ, "Владимир" 4й ст. с мечами и бантом, "Анна" 2й ст., Круа де Гер.

 

Главный вопрос (не считая ФИО) - чья колодка над "Владимиром"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наградами всё понятно.

ОСВГ, "Владимир" 4й ст. с мечами и бантом, "Анна" 2й ст., Круа де Гер.

 

Главный вопрос (не считая ФИО) - чья колодка над "Владимиром"?

Фамилия , главный вопрос.Но почему у Вас планка с орденскими лентами, вызывает вопрос?. Все же  ясно. По скану ,там видны ленты тех же наград, во всяком случае я вижу и ленту и ОСГ и Св. Станислава. То есть офицер носил планки ,а не сами награды,а в день съемки ,по какой то причине ,надел ордена ,не имея ,допустим возможности облачиться в парадный мундир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С наградами всё понятно.

ОСВГ, "Владимир" 4й ст. с мечами и бантом, "Анна" 2й ст., Круа де Гер.

 

Главный вопрос (не считая ФИО) - чья колодка над "Владимиром"?

Фамилия , главный вопрос.Но почему у Вас планка с орденскими лентами, вызывает вопрос?. Все же  ясно. По скану ,там видны ленты тех же наград, во всяком случае я вижу и ленту и ОСГ и Св. Станислава. То есть офицер носил планки ,а не сами награды,а в день съемки ,по какой то причине ,надел ордена ,не имея ,допустим возможности облачиться в парадный мундир.

 

Была мысль,  что за наградами колодка прячется, но тогда почему одна толще остальных и выбивается вверх из общей линии?

Да и не широковаты ли светлые поля для "Станислава"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С наградами всё понятно.

ОСВГ, "Владимир" 4й ст. с мечами и бантом, "Анна" 2й ст., Круа де Гер.

 

Главный вопрос (не считая ФИО) - чья колодка над "Владимиром"?

Фамилия , главный вопрос.Но почему у Вас планка с орденскими лентами, вызывает вопрос?. Все же  ясно. По скану ,там видны ленты тех же наград, во всяком случае я вижу и ленту и ОСГ и Св. Станислава. То есть офицер носил планки ,а не сами награды,а в день съемки ,по какой то причине ,надел ордена ,не имея ,допустим возможности облачиться в парадный мундир.

 

Была мысль,  что за наградами колодка прячется, но тогда почему одна толще остальных и выбивается вверх из общей линии?

Да и не широковаты ли светлые поля для "Станислава"?

 

Возможно так он хотел показать(я о размере) что имеет Станислава второй степени.Да и лента могла быть самодельной ,или еще какой нестандартной, да мало ли. Рассматривая фото подобного рода (я имею ввиду период), всегда ,на мой взгляд ,стоит помнить что тогда нарушение устоявшихся норм и правил,было довольно широко,если не сказать больше ,распространенным явлением.У меня в коллекции была планка с "лентами Св. Владимира и Св. Анны , 15 мм высотой и по дине около 70 мм , которая была изготовлена из полосы толстого драп-кастора ,а роль лент исполняли нитки,намотанные на эту полоску с соблюдением рисунка лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планке, в центре что то есть....?

Сергей, молодцом,как смогли вытянуть? , но опять же не дефект ли снимка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На планке, в центре что то есть....?

 

Сергей, молодцом,как смогли вытянуть? , но опять же не дефект ли снимка.

Борис, да разве это "вытянул" . Вот, вы вытягивали, это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

С наградами всё понятно.

ОСВГ, "Владимир" 4й ст. с мечами и бантом, "Анна" 2й ст., Круа де Гер.

 

Главный вопрос (не считая ФИО) - чья колодка над "Владимиром"?

Фамилия , главный вопрос.Но почему у Вас планка с орденскими лентами, вызывает вопрос?. Все же  ясно. По скану ,там видны ленты тех же наград, во всяком случае я вижу и ленту и ОСГ и Св. Станислава. То есть офицер носил планки ,а не сами награды,а в день съемки ,по какой то причине ,надел ордена ,не имея ,допустим возможности облачиться в парадный мундир.

 

Была мысль,  что за наградами колодка прячется, но тогда почему одна толще остальных и выбивается вверх из общей линии?

Да и не широковаты ли светлые поля для "Станислава"?

 

Возможно так он хотел показать(я о размере) что имеет Станислава второй степени.Да и лента могла быть самодельной ,или еще какой нестандартной, да мало ли. Рассматривая фото подобного рода (я имею ввиду период), всегда ,на мой взгляд ,стоит помнить что тогда нарушения устоявшихся норм и правил,было довольно широко,если не сказать больше ,распространенным явлением.У меня в коллекции была планка с "лентами Св. Владимира и Св. Аннны , 15 мм высотой и по дине около 35 мм , которая была изготовлена из полосы толстого драп-кастора ,а роль лент исполняли нитки,намотанные на эту полоску с соблюдением рисунка лент.

 

Насчет допускавшихся фривольностей полностью с Вами согласен (тем более среди РЭКовцев).

Но желание выделить "Станислава", имея ОСВГ и "Владимира" с мечами и бантом, кажется весьма странным...

 

Может все-таки какая-нибудь Сербская награда?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую изюминку на торт....

 

Фото сделано в Каннах, набережная Круазет!

Контрверсия: Ницца, Промедан дез Англе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маленькую изюминку на торт....

Фото сделано в Каннах, набережная Круазет!

 

Контрверсия: Ницца, Промедан дез Англе

В Сети ошибки довольно таки частые. И в данном случае, как раз в Сети ошиблись с Ниццей.

 

В начале Английской набережной в Ницце, совсем иной пейзаж и она гораздо шире , чем в Каннах. А в Каннах, даже ограждение на всех фото - одно и то же. И башня вдали - та же.

Screenshot_2023-01-07-17-17-27-478~2.png

Screenshot_2023-01-07-17-10-10-842~3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маленькую изюминку на торт....

Фото сделано в Каннах, набережная Круазет!

Контрверсия: Ницца, Промедан дез Англе
Вот этом то и кроется ошибка...В начале Английской набережной в Ницце, совсем иной пейзаж и она гораздо шире , чем в Каннах. А в Каннах, даже ограждение на всех фото - одно и то же. И башня вдали - та же.

 

Ограда другая и двух рядов тротуарной плитки не хватает, но это можно объяснить проведенной (Собяниным :P ) реконструкцией.

Похоже правда Ваша, это Канны.

 

И, кстати, капитан с тросточкой, а в Каннах находилось три военных госпиталя, куда попадали на лечение наши солдаты и офицеры из Особых бригад. В т.ч. и с Салоникского фронта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

С наградами всё понятно.

ОСВГ, "Владимир" 4й ст. с мечами и бантом, "Анна" 2й ст., Круа де Гер.

 

Главный вопрос (не считая ФИО) - чья колодка над "Владимиром"?

Фамилия , главный вопрос.Но почему у Вас планка с орденскими лентами, вызывает вопрос?. Все же  ясно. По скану ,там видны ленты тех же наград, во всяком случае я вижу и ленту и ОСГ и Св. Станислава. То есть офицер носил планки ,а не сами награды,а в день съемки ,по какой то причине ,надел ордена ,не имея ,допустим возможности облачиться в парадный мундир.

 

Была мысль,  что за наградами колодка прячется, но тогда почему одна толще остальных и выбивается вверх из общей линии?

Да и не широковаты ли светлые поля для "Станислава"?

 

Возможно так он хотел показать(я о размере) что имеет Станислава второй степени.Да и лента могла быть самодельной ,или еще какой нестандартной, да мало ли. Рассматривая фото подобного рода (я имею ввиду период), всегда ,на мой взгляд ,стоит помнить что тогда нарушения устоявшихся норм и правил,было довольно широко,если не сказать больше ,распространенным явлением.У меня в коллекции была планка с "лентами Св. Владимира и Св. Аннны , 15 мм высотой и по дине около 35 мм , которая была изготовлена из полосы толстого драп-кастора ,а роль лент исполняли нитки,намотанные на эту полоску с соблюдением рисунка лент.

 

Насчет допускавшихся фривольностей полностью с Вами согласен (тем более среди РЭКовцев).

Но желание выделить "Станислава", имея ОСВГ и "Владимира" с мечами и бантом, кажется весьма странным...

 

Может все-таки какая-нибудь Сербская награда?...

 

Возможно со Станиславской лентой и надо разбираться ,в смысле она,или нет. А вот  желание, допустим выделить ,хотя бы показать наличие старшей степени этого ордена, вовсе не странно, да и какая гарантия , что прежде чем получить ОСГ ,он уже не получил второго Станислава?,никакой  ,скажу я Вам.Третий Станислав ,скорее без мечей у него уже был ,наверно. . Вполне себе возможное и имеющее право на жизнь предположение,с моей стороны. Надо искать самого персонажа , потом и с наградами ,думаю разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А награды носит с французскими креплениями на каждый орден отдельно.
Как на этой медали.
post-41819-0-74773000-1673103788_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разобраться с наградами это путь для достижения главной цели - установить ФИО Героя.

 

2. Владелец фото выдвинул предположение, заслуживающее внимания. Все три награды "нанизаны" на французские металлические штырьки с шариками по границам. Отсюда и иллюзия присутствия длинной колодки.

 

3. Вполне логично, что к основным наградам и "Анне" 2й ст. он мог обозначить награждение "Станиславом" 2й ст.

    И произвольный размер колодки вполне вписывается в эту версию.
    Но, блин, цвета ваааще на станиславскую ленту не тянут! От слова совсем, как раньше говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Разобраться с наградами это путь для достижения главной цели - установить ФИО Героя.

 

2. Владелец фото выдвинул предположение, заслуживающее внимания. Все три награды "нанизаны" на французские металлические штырьки с шариками по границам. Отсюда и иллюзия присутствия длинной колодки.

 

3. Вполне логично, что к основным наградам и "Анне" 2й ст. он мог обозначить награждение "Станиславом" 2й ст.

    И произвольный размер колодки вполне вписывается в эту версию.

    Но, блин, цвета ваааще на станиславскую ленту не тянут! От слова совсем, как раньше говорили...

1. Я думаю неплохо было бы с полковой принадлежностью разобраться .А там выбрать капитанов и смотреть. 2. Вполне себе может быть ,нельзя такую возможность отбрасывать. 3. Цвета как раз вполне и тянут , ширина былых полос объяснима(выше писал ) ,другое дело что при увеличении стало видно что там вполне возможно другая награда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно ,а как Коллеги датируют данный снимок ,послушав мнение Коллег выскажу Вам свое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно ,а как Коллеги датируют данный снимок ,послушав мнение Коллег выскажу Вам свое предположение.

Скорее всего, зима с 17-го на 18-й, но возможно и с 18-го на 19-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Разобраться с наградами это путь для достижения главной цели - установить ФИО Героя.

 

2. Владелец фото выдвинул предположение, заслуживающее внимания. Все три награды "нанизаны" на французские металлические штырьки с шариками по границам. Отсюда и иллюзия присутствия длинной колодки.

 

3. Вполне логично, что к основным наградам и "Анне" 2й ст. он мог обозначить награждение "Станиславом" 2й ст.

    И произвольный размер колодки вполне вписывается в эту версию.

    Но, блин, цвета ваааще на станиславскую ленту не тянут! От слова совсем, как раньше говорили...

1. Я думаю неплохо было бы с полковой принадлежностью разобраться .А там выбрать капитанов и смотреть. 2. Вполне себе может быть ,нельзя такую возможность отбрасывать. 3. Цвета как раз вполне и тянут , ширина былых полос объяснима(выше писал ) ,другое дело что при увеличении стало видно что там вполне возможно другая награда.

 

Был бы известен полк, то дальше дело техники, минут 15-20 "посидеть", в том то и дело...

 

Нам бы списки из книги Шабанова или Клёпова, но только в виде таблицы, а не в виде страниц! Никому не попадались?

Перевести в exel и сравнить с полным списком офицеров РЭК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет орденской планки на самом верху. 

Похоже? Это британский Военный крест.

 

 

post-2405-0-16042000-1673134690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет внешности кавалера.

Похож? Это Тимофей Яковлевич ЗАБОЛОЦКИЙ (1886-1936).

 

В Сети о нём кое-какая информация имеется. Насколько верная - не знаю (один из источников - Вики), но согласно тем сведениям, в "европах" в военное время Т.Я. Заболоцкому бывать не приходилось. Хотя... лётчики - народ шустрый.

 

 

post-2405-0-13286100-1673135309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот решительно не могу различить на фото кавалера два ордена - В4 с мечами и бантом и бантом и А2 с мечами, которые у Т.Я. Заболоцкого вроде бы были.

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот решительно не могу различить на фото кавалера два ордена - В4 с мечами и бантом и бантом и А2 с мечами, которые у Т.Я. Заболоцкого вроде бы были.

Михаил, доброе утро! Очень похож... Но, есть 3 "но". Да вы и сами это заметили. 1. Не совсем " бьёт" по наградам. 2. Воевал на ином ТВД, и как оказался во Франции...? (ну если только как пишут в марте 1919 г. - переведен в резерв чинов и уволен в 2-х месячный отпуск по болезни, но он уже был Полковником.) 3. Если сравнить фото, общие черты весьма схожи, но вот, левое ухо и носы (хотя, понимаю, не показатель) на фото ниже, явно имеют отличия.

imgonline-com-ua-2to1-30ZaOk7W7Di7xnS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только вот решительно не могу различить на фото кавалера два ордена - В4 с мечами и бантом и бантом и А2 с мечами, которые у Т.Я. Заболоцкого вроде бы были.

Михаил, доброе утро! Очень похож... Но, есть 3 "но". Да вы и сами это заметили. 1. Не совсем " бьёт" по наградам. 2. Воевал на ином ТВД, и как оказался во Франции...? (ну если только как пишут в марте 1919 г. - переведен в резерв чинов и уволен в 2-х месячный отпуск по болезни.) 3. Если сравнить фото, общие черты весьма схожи, но вот, левое ухо и носы (хотя, понимаю, не показатель) на фото ниже, явно имеют отличия.

 

Согласен с Сергеем , сходство имеется, но люди разные, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет внешности кавалера.

Похож? Это Тимофей Яковлевич ЗАБОЛОЦКИЙ (1886-1936).

 

В Сети о нём кое-какая информация имеется. Насколько верная - не знаю (один из источников - Вики), но согласно тем сведениям, в "европах" в военное время Т.Я. Заболоцкому бывать не приходилось. Хотя... лётчики - народ шустрый.

Похож, но есть серьезные сомнения.

Ушные раковины очевидно разные (достаточно сравнить мочки), а это как отпечаток пальца.

В некоторых странах даже на официальные документы фотографируются с поворотом головы, чтобы правое ухо хорошо было видно.

 

Плюс, погоны с белой выпушкой, полагавшиеся Особым полкам. С чего бы им оказаться у офицера 3-го Кавказского авиаотряда?...

 

Ну и "до кучи". Заболоцкий получил свой ОСВГ в марте 1918-го, в это время уже существовала русская база в Лавале, на учете которой состояли все находящиеся, а так же вновь прибывавшие на территорию Франции, русские офицеры. Заболоцкого в этих списках нет.

 

А вот за подсказку про британский ВК отдельное спасибо! Очень хорошая версия, может пригодиться.

post-30628-0-02048900-1673166508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете нашлось еще одно фото с капитаном.

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifРодя Малиновский Офицеры Легиона Чести.jpg

Отличное фото. Теперь видно, как портретируемый офицер носит награды. У крайнего справа, погон, вроде такой :

ruarm-expkorp-12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...