Перейти к содержанию

За победу над Германией--военкомат разновидность


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Представляю подборку военкоматовских медалей ЗПНГ (как  на сайте мондвор по разновидностям чеканки ушка ). Первая ушко отчеканено над слогом ЕЛ в слове ДЕЛО-- встречается часто вторая ушко над буквой Л--встречается реже Третья ушко над слогом ЛО в слове ДЕЛО---встречается очень редко искал по торговым площадках три года. Прошу высказать мнения по подлинности третьего варианта .

post-54601-0-48235400-1679313070_thumb.jpg

post-54601-0-61997900-1679313081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна любая информация по данному варианту медали.(период изготовления  мондвор.. тираж и т.п.) может у кого есть какие либо данные прошу поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 20.03.2023 в 14:51, 12KW сказал:

День добрый. Представляю подборку военкоматовских медалей ЗПНГ (как  на сайте мондвор по разновидностям чеканки ушка ). Первая ушко отчеканено над слогом ЕЛ в слове ДЕЛО-- встречается часто вторая ушко над буквой Л--встречается реже Третья ушко над слогом ЛО в слове ДЕЛО---встречается очень редко искал по торговым площадках три года. Прошу высказать мнения по подлинности третьего варианта .

post-54601-0-48235400-1679313070_thumb.jpg

post-54601-0-61997900-1679313081_thumb.jpg

В имеющейся у меня книге "А.В.Материкина "Труды Волгоградского областного краеведческого музея. Медаль "За победу над Германией в ВОв 1941-1945 гг.:история учреждения,практика награждения",подробно раскрывшей тему, приведена фотография описанного Вами типа.Но сходства с ней не наблюдается.Первое отличие это каплевидное ухо,второе - строгое расположение его нижнего сегмента между буквами "Л" и "О".В представленной Вами он все-таки ближе к "Л".Сам ищу такую четвертый год,даже чешского производства нашел за это время,но эту ,увы,пока нет.Поэтому в теме,так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ssман сказал:

В имеющейся у меня книге "А.В.Материкина "Труды Волгоградского областного краеведческого музея. Медаль "За победу над Германией в ВОв 1941-1945 гг.:история учреждения,практика награждения",подробно раскрывшей тему, приведена фотография описанного Вами типа.Но сходства с ней не наблюдается.Первое отличие это каплевидное ухо,второе - строгое расположение его нижнего сегмента между буквами "Л" и "О".В представленной Вами он все-таки ближе к "Л".Сам ищу такую четвертый год,даже чешского производства нашел за это время,но эту ,увы,пока нет.Поэтому в теме,так сказать.

Да,и самое главное,чем заканчивается научное издание:"Отзывы на исследование,а также дополнительные материалы,связанные с медалью,направлять по адресу:400131,Волгоград,проспект им.Ленина,7 или на электронный адрес:[email protected]" Сам не обращался.Информация по состоянию на год издания (2013).Надеюсь помог.Удачи нам обоим!😀

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.08.2023 в 01:03, ssман сказал:

В имеющейся у меня книге "А.В.Материкина "Труды Волгоградского областного краеведческого музея. Медаль "За победу над Германией в ВОв 1941-1945 гг.:история учреждения,практика награждения",подробно раскрывшей тему, приведена фотография описанного Вами типа.Но сходства с ней не наблюдается.Первое отличие это каплевидное ухо,второе - строгое расположение его нижнего сегмента между буквами "Л" и "О".В представленной Вами он все-таки ближе к "Л".Сам ищу такую четвертый год,даже чешского производства нашел за это время,но эту ,увы,пока нет.Поэтому в теме,так сказать.

День добрый. На торговой площадке приобрел еще одну. Отличие от представленой ранее медальки---цельноштампорванное круглое тонкое (я бы сказал очень тонкое) ушко размещено на мой взгляд четко над ЛО. Рисунок шагрени идентичен медали с ушком над Л.

photo_2023-09-10_08-15-39.jpg

photo_2023-09-10_08-15-50.jpg

photo_2023-09-10_08-16-07.jpg

photo_2023-09-10_08-16-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ssман сказал:

Добрый день!Поздравляю,теперь она!Может и мне подыщете?

Спасибо. Обещать ничего не буду так как три года ничего не попадалось думал что этот вариант только на чешке. При обсуждении на одном из форумов сбросили фотку --там ушко над Е.

P1030036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...