Перейти к содержанию

Проблемы после обновления


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников нашего форума!

Недавно мы провели большое обновление движка форума, первое за последние 13 лет. Наша цель была сделать наш форум более функциональным, безопасным и удобным для всех наших пользователей.

Однако, как и при любом значительном обновлении, возможно возникновение некоторых технических проблем и багов, которые мы могли не заметить во время тестирования. Именно поэтому мы создали эту тему.

Если вы столкнулись с какими-либо трудностями в использовании форума после обновления - будь то проблемы с авторизацией, просмотром тем, отправкой сообщений, работой функций или любыми другими вопросами - пожалуйста, поделитесь этим в этой теме.

Просим вас указывать следующую информацию при описании проблемы:

  1. Детальное описание проблемы: что вы пытаетесь сделать, что происходит и что, по вашему мнению, должно было произойти.
  2. Ваша операционная система и версия браузера.
  3. Скриншоты или видео (если возможно), демонстрирующие проблему.

Это поможет нам быстрее и точнее определить проблему и найти её решение.

Помните, мы здесь все вместе для того, чтобы сделать наш форум лучше.

Благодарим вас за терпение и понимание.

С уважением,
Администрация форума SAMMLER.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь понять когда у кого День рождения?Раньше был список ,его все видели ,а сейчас как?

Раньше,было видно,кто онлайн в теме,сейчас этого нет,НЕ УДОБНО И ОЧЕНЬ.

Смайликов можно добавить,есть же место свободное.

Необходимо вернуть нумерацию каждого сообщения ,в длинных темах,без этого никак,если не возможно,верните старый форум,это минус всем минусам.Вся ваша работа тогда коту под хвост,без обид.Думайте как это сделать.

Баннер форума нельзя увеличить в 2-3 раза?Выглядит коряво же...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в некоторых темах на форуме,всплывает это окно справа,зачеркнул красным,1\3 экрана пропадает зря,а  некоторые темы открываются без этой аналитики,это можно как то убрать в настройках?

 

Untitled-1уцккуцк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, по большому счету, всего один:

А что, новый движок со старым интерфейсом вообще никак не сочетается?

Хоть и не досконально, но помню, как выглядел форум перед предыдущей "революцией" конца 2000-х (если не ошибаюсь, на WW2 до сих пор такой). Меню не в пример богаче было

Пока среди главных такое вот неудобство. Раньше (недавно) заходил я в свой профиль, нажимал "Мои сообщения", и открывался у меня длинный список тем, которые я начал или в которых отметился. жирным выделены те, где есть новые посты. То есть, сразу было ясно - куда идти сразу с этого места. А сейчас в личном профиле эта опция просто отсутствует

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс еще донастраивается , сейчас еще часть сообщений обрабатываться продолжает.

Всякие цветовые решения, расположения кнопок или доп меню конечно надо еще отдельно настраивать. Это как Windows новые версии после установки постепенно все удобства максимально настраиваются как было ранее , но и новые функции есть:)

Оставлять старый движок форума было уже просто опасно, он давно устарел никаких апдейтов для него уже много лет не выпускают, а уязвимостей полно и в один прекрасный момент можно потерять весь форум или будут регулярно сносить его.

На форуме кстати заработал поиск наконец полностью, на старой версии искало очень криво и малую часть постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Терехов Эдуард сказал:

Почему в некоторых темах на форуме,всплывает это окно справа,зачеркнул красным,1\3 экрана пропадает зря,а  некоторые темы открываются без этой аналитики,это можно как то убрать в настройках?

Убрал данный блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что после обновления изменилось количество написанных мною сообщений. Вопрос (чисто поржать) - что то утеряно или убрали лабуду типа поздравлений с ДР и различными праздниками . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера топиков будут введены или нет?

Дней рождения список будет?

Это окошко ,не знаю как правильно назвать,кому нужно?Читать 5 чужих последних сообщения?

Untitled-1йййййй.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент исправлены проблемы с правами у групп пользователей на форуме. Большинство пользователей не могли создавать темы в больше, чем половине разделов, и права на создание тем были только у модераторов. 
На данный момент эти проблемы исправлены. 

По поводу других проблем - всё исправляем. 

 


12 часов назад, Алексей Дмитриевич сказал:

Заметил, что после обновления изменилось количество написанных мною сообщений. Вопрос (чисто поржать) - что то утеряно или убрали лабуду типа поздравлений с ДР и различными праздниками . 

 

1 час назад, Терехов Эдуард сказал:

Дней рождения список будет?

Про список дней рождения вопрос открытый. Этот функционал претерпел большие изменения за последние 10 лет развития Invision Powered Board, и в прежнем виде его уже не будет. На данный момент этот функционал скрыт, так как требует настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение этот раздел имеет к  ХО?Все же было нормально,что опять происходит?

Для Гостей - SAMMLER.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Терехов Эдуард сказал:

Какое отношение этот раздел имеет к  ХО?Все же было нормально,что опять происходит?

Для Гостей - SAMMLER.RU

Раздел удалил.
Его никто не удалял, а просто скрыл по правам групп пользователей. Сейчас права у пользователей восстановлены на создание и ответы в разделах, и этот раздел стал видимым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, как сохранить настройки? Всякий раз надо настраивать заново. И почему выдает только непрочитанное?

Может дело привычки, но меня эти обновления разочаровали. Прежний вариант был намного удобнее и это отличало сайт от других. Теперь же он стал похож на "соседей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Изображения("картинки") в темах огромные,размещены вертикально.Крайне некомфортно для работы и просмотра.Нельзя ли вернуть горизонтальное размещение?

-Исчезла функция просмотра собственных тем/сообщений.

-Белый фон тоже не добавляет оптимизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник в списке посетителей форума не выделяется зеленым цветом, как у прочих модераторов, исправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visantiec сказал:

Мой ник в списке посетителей форума не выделяется зеленым цветом, как у прочих модераторов, исправьте, пожалуйста.

исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Николай Молитовский сказал:

-Изображения("картинки") в темах огромные,размещены вертикально.Крайне некомфортно для работы и просмотра.Нельзя ли вернуть горизонтальное размещение?

-Исчезла функция просмотра собственных тем/сообщений.

-Белый фон тоже не добавляет оптимизма...

по изображениям смотрим, возможно особенности конкретного браузера. но в любом случае настроим удобнее.

для просмотра собственных сообщений надо нажать вверху на меню активность и выбрать созданный мной контент( там есть разные варианты отображения своих сообщений)

с фоном конечно настроим совсем скоро более привычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсутствует функция предварительного просмотра (не знаю, как у других). Что очень неудобно - нельзя проверить свои действия по тексту и вставленным фотографиям.  И подкорректировать при необходимости.

Попробовал на Кумове (Герое РФ). Одна из его фотографий в оригинале размером 1333 х 2000 при установке на форум стала 500 х 750. Что не позволяет достаточно хорошо просмотреть его награды...

"Оболочка" форума на старом движке была очень удобной и рациональной. И это действительно так. А не старческое брюзжание" - типа, раньше и воздух был чище (и трава зеленее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приятного...

Порадовал статус Николая Молитовского - "Легенда" (семь из семи возможных). Но звёзд почему-то не семь, а четыре. Да, не каждому в жизни удаётся пообщаться с "Легендой"... Мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, omkho сказал:

У меня отсутствует функция предварительного просмотра (не знаю, как у других). Что очень неудобно - нельзя проверить свои действия по тексту и вставленным фотографиям.  И подкорректировать при необходимости.

Попробовал на Кумове (Герое РФ). Одна из его фотографий в оригинале размером 1333 х 2000 при установке на форум стала 500 х 750. Что не позволяет достаточно хорошо просмотреть его награды...

"Оболочка" форума на старом движке была очень удобной и рациональной. И это действительно так. А не старческое брюзжание" - типа, раньше и воздух был чище (и трава зеленее)...

Предварительный просмотр расположен в верхнем меню сообщения, справа последняя иконка.

preview.png

По поводу фото ( размеры и прочее ) будет поправлено тоже. Спасибо что написали.

А со старой оболочкой форума к сожалению был только один путь к потере всего форума. Сейчас уже на старой версии и не осталось форумов либо только заброшенные.

Прежняя версия она была примерно для сравнения на уровне Windows XP , даже не Windows 7 :)

Внешний вид и большую часть функционала конечно настроим максимально близко к старому форуму. Просто сейчас еще настраивается куча всего и отключается масса лишних функций которые новомодные, но по сути всех раздражают.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пропали все модераторские функции в разделах по СССР и РФ. Ещё вчера часть из них была доступна (не мог только объединять темы и переносить сообщения). Хотя иконка модератора рядом с аватаркой отображается и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Павел Стрелянов /К/ сказал:

Спасибо, keklick 1337. Получил доступ 😀 на форум.

 

Вас владелец допустил с моей подачи,а не keklick 1337,вас случайно один из модеров "забанил"))))))Но все позади....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DensArts сказал:

У меня пропали все модераторские функции в разделах по СССР и РФ. Ещё вчера часть из них была доступна (не мог только объединять темы и переносить сообщения). Хотя иконка модератора рядом с аватаркой отображается и сейчас...

Проверьте, выдал права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Терехов Эдуард сказал:

Вас владелец допустил с моей подачи,а не keklick 1337,вас случайно один из модеров "забанил"))))))Но все позади....

Не знал, потому как получил сообщение с объяснением от keklick 1337. Так же о своей случайной "вине" сообщил и модератор. 

Спасибо Вам, Эдуард. Надеюсь, действительно, все позади... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DensArts сказал:

У меня пропали все модераторские функции в разделах по СССР и РФ. Ещё вчера часть из них была доступна (не мог только объединять темы и переносить сообщения). Хотя иконка модератора рядом с аватаркой отображается и сейчас...

Аналогичный случай-не работают функции Модератора в разделе Великобритания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Алексей Дмитриевич сказал:

Аналогичный случай-не работают функции Модератора в разделе Великобритания.

Поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...