Перейти к содержанию

Инициалы владельца на анненском кортике.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, PavelPP сказал:

На мой взгляд это не оригинальный кортик. Современное творчество.

Да нет. Думаю оригинал. Гарда со штихельной надписью, Анна известный описаный вариант, верхняя втулка (да и нижняя тоже) со штихельным узором (были и такие), пайка серебром втулок, черен дерево (были и такие, особенно в 1917). Да и смысла подделывать а потом убивать. Жаль не видел хвостовик и втулки изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, васил сказал:

Да нет. Думаю оригинал. Гарда со штихельной надписью, Анна известный описаный вариант, верхняя втулка (да и нижняя тоже) со штихельным узором (были и такие), пайка серебром втулок, черен дерево (были и такие, особенно в 1917). Да и смысла подделывать а потом убивать. Жаль не видел хвостовик и втулки изнутри.

Не дорогой,все это понятно,но из под Анны клей торчит как и из под втулок обеих,зачем в такое верить?Рукоять менялась если все оригинал ,реставрация такая убогая,уж не знаю .Есть другие фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Терехов Эдуард сказал:

Не дорогой,все это понятно,но из под Анны клей торчит как и из под втулок обеих,зачем в такое верить?Рукоять менялась если все оригинал ,реставрация такая убогая,уж не знаю .Есть другие фотографии?

Это не клей. Это остатки белой краски. Черен был крашеный белой краской. Везде облезла, а под втулками и анной осталась. Логично. Были и крашеные черены (и белые и черные). 

И Анна оригинал..

Изменено пользователем васил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Терехов Эдуард сказал:

Не дорогой,все это понятно,но из под Анны клей торчит как и из под втулок обеих,зачем в такое верить?Рукоять менялась если все оригинал ,реставрация такая убогая,уж не знаю .Есть другие фотографии?

он не реставрировался. Он убивался так. Спилены были завитки на гарде. Это фото мой архив. Пару штук где то осталось фот. Предмет давно продан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, васил сказал:

Это не клей. Это остатки белой краски. Черен был крашеный белой краской. Везде облезла, а под втулками и анной осталась. Логично. Были и крашеные черены (и белые и черные). 

И Анна оригинал..

Если краска ,то может ты и прав,но лучше посмотреть предмет подробнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это офицерское оружие. И офицер мог на нем писать все, что захочет. хоть матюки. Офицеры тоже иногда ставили монограммы на ХО. Чаще на устье. Но это к теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...