Перейти к содержанию

Как можно облагородить потрепанную жизнью медаль?


Рекомендуемые сообщения

Поддержу коллегу Шкипера!

Но я бы сначала выдержал в закрытой емкости с нашатырным спиртом минут 30, а потом уже кашицей из нашатыря и соды с помощью ватного спунжика или пальцами почистил бы предмет... При этом слив нашатыря из емкости желательно проводить под струей воды, чтоб уменьшить контакт медали с воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,лучшего способа чистки в домашних условиях,чем того что предложил Шкипер,я не знаю..Цвет может после чистки быть немного неестественный,но со временем всё приходит в норму..Вот кстати мой пример чистки до и после

1.1.JPG

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, стрелок41 сказал:

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией..Почему так?

Потому, что это раздел Мастер класс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Шкипер сказал:

Попробуйте нашатырный спирт с пищевой содой.

Шкипер, благодарю Вас за дельный совет! Обязательно выложу результат своих опытов здесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, E. Pakkenen сказал:

Поддержу коллегу Шкипера!

Но я бы сначала выдержал в закрытой емкости с нашатырным спиртом минут 30, а потом уже кашицей из нашатыря и соды с помощью ватного спунжика или пальцами почистил бы предмет... При этом слив нашатыря из емкости желательно проводить под струей воды, чтоб уменьшить контакт медали с воздухом.

E. Pakkenen, благодарю Вас тоже, все сделаю как советуете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, стрелок41 сказал:

Да ,лучшего способа чистки в домашних условиях,чем того что предложил Шкипер,я не знаю..Цвет может после чистки быть немного неестественный,но со временем всё приходит в норму..Вот кстати мой пример чистки до и после

стрелок41, очень впечатлен Вашим результатом, надеюсь, у меня получится аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...