Перейти к содержанию

КЗ мондвор №7287


Рекомендуемые сообщения

сканы бы нормальные.... а так можно сказать только, что очень похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эмалька хороша!!!!!! Отличный знак!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 15 2007, 12:10 AM)
И эмалька хороша!!!!!! Отличный знак!!!!

Конечно, фото не очень хорошее, но сдается мне, что эмаль переложена (в пользу этого и цвет металла) mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот поэтому и нельзя по таким изображениям делать однозначные выводы.

Кстати, как считаете, переложенная эмаль как влияет на цену предмета? Все таки это лучше ведь, чем битая награда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы носки на эмали видно и на таких сканах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следы нОоски?

Кладём предмет в ящик с гвоздями-шурупами-болтами,

пару раз встряхиваем, перед этим закрываем

лейкомпластырем ненужные места - следы нОски

готовы в количестве!

Прав Андрей Пустоваров, по таким размытым сканам-

однозначного ответа не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Feb 15 2007, 08:17 PM)
Кстати, как считаете, переложенная эмаль как влияет на цену предмета? Все таки это лучше ведь, чем битая награда...

Свое мнение не поменял.

Я лично отношусь к перекладыванию эмали отрицательно и такую награду в коллекцию не положу nono.gif

Награды предназначались для ношения, у каждой была своя судьба и незачем в нее вмешиваться nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против опыта не попрешь! drinks_cheers.gif

"и опыт, сын ошибок трудных..."

просто я придерживаюсь мнения, что если человек хочет получить исчерпывающий ответ, то фотографии предмета должны быть качественными drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, перекладывать эмаль для того, чтобы потом в ящик с гвоздями - это что-то новенькое в фалеристике!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 15 2007, 09:17 PM)
Ага, перекладывать эмаль для того, чтобы потом в ящик с гвоздями - это что-то новенькое в фалеристике!!!!!

Насчет гвоздей не знаю, но полагаю нечто подобное вполне может быть wink.gif

Да и с искуственной патиной spiteful.gif встречаться приходится все чаще, или это тоже что-то новенькое в фалеристике wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена с различного рода вмешательствами (ремонтом, перекладкой эмали, позолоты, серебрениями) и предпродажными подготовками не покупаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 15 2007, 10:17 PM)
Ага, перекладывать эмаль для того, чтобы потом в ящик с гвоздями - это что-то новенькое в фалеристике!!!!!

Ничего нового.

Один из десятков способов

искуственно состарить предмет.

Сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти способы - слишком замороченные и неинтересные, вернее интересные только тем, кто ЭТИМ занимается...

 

А хороший предмет в состоянии можно одним словом обос..ть - и потом владелец года два-три будет доказывать, что он не верблюд. И что его предмет - не сын верблюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Фуголев @ Feb 15 2007, 09:29 PM)
Ордена с различного рода вмешательствами (ремонтом, перекладкой эмали, позолоты, серебрениями) и предпродажными подготовками не покупаю.

Александр! drinks_cheers.gif

Ну вот купил когда то звезду мондворовскую с переложенной эмалью.... Теперь стараюсь тоже без хирургических вмешательств предметы брать... Но все таки хорошая реставрация это вторая жизнь....

post-129-1171561492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 15 2007, 10:59 PM)
Все эти способы - слишком замороченные и неинтересные, вернее интересные только тем, кто ЭТИМ занимается...

А хороший предмет в состоянии можно одним словом обос..ть - и потом владелец года два-три будет доказывать, что он не верблюд. И что его предмет - не сын верблюда.

Полностью согласен по первому замечанию.

 

По второму могу только напомнить, то что я хотел сказать - что по

размытым сканам аверса порой бывает трудно судить о состояни эмали,

иногда и по хорошим сканам это трудно сделать. И только

одних следов носки для объективности суждения бывает мало.

Сталкивался, когда на низкий номер была положена неудачно эмаль,

и чбоб придать "окопный" вид - применился тот метод о котом писАл выше.

 

А сам предмет в целом мне без сомнения нравится.

 

За сим заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 15 2007, 09:59 PM)
Все эти способы - слишком замороченные и неинтересные, вернее интересные только тем, кто ЭТИМ занимается...

А хороший предмет в состоянии можно одним словом обос..ть - и потом владелец года два-три будет доказывать, что он не верблюд. И что его предмет - не сын верблюда.

По первой части этого высказывания: лучший способ избежать проблемы- знать откуда она появляется!

По второй части: на форуме обсуждаются конкретные предметы и цель обсуждения - не обос...ть а выяснить истину. Или нет? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мика, поверьте, иногда могут обсуждать с намеренной целью. Думаю, Вы догадались, с какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Feb 15 2007, 10:36 PM)
Мика, поверьте, иногда могут обсуждать с намеренной целью. Думаю, Вы догадались, с какой.

Согласен drinks_cheers.gif

С уважением. Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Feb 15 2007, 07:59 PM)
QUOTE (Александр Фуголев @ Feb 15 2007, 09:29 PM)
Ордена с различного рода вмешательствами (ремонтом, перекладкой эмали, позолоты, серебрениями) и предпродажными подготовками не покупаю.

Александр! drinks_cheers.gif

Ну вот купил когда то звезду мондворовскую с переложенной эмалью.... Теперь стараюсь тоже без хирургических вмешательств предметы брать... Но все таки хорошая реставрация это вторая жизнь....

Предпочитаю не реставрированные.

Сколько Ласточкиных Хвостов переделали обратно на закрутку, хотели дать им вторую жизнь как закруточных. Потом всплыло, что это делали на Монетном Дворе официально , цена на них поднялась выше закруточных, стали их опять в Ласточкини Хвосты переделывать, давать им третью жизнь.

Так что по мне-любая реставрация снижает цену на знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реставрация-реставрации рознь. Мало в России кто может переложить горячую эмаль, как на МД, я бы даже сказал, что практически никто, так что думаю, вопрос переложенной эмали именно в качестве наложения новой. Если предмет официально реставрирован на МД, то это есть хорошо. Все остальное - на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (magisterk @ Feb 16 2007, 06:15 PM)
Вот такие ещё сканы КЗ

Разве это сканы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на КЗ мондвор №7287

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...