Перейти к содержанию

Аукцион 109 от «Империя». Четверг, 11.7.24, 19:00

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На аукционе Империя выставлен Знак Ордена Св. Владимира 2-3-й степени. Мастерская Павла Андреева?, Санкт-Петербург, 1870 г. Золото, эмаль. Вес, 22,19 гр. Размер 45х50 мм. Эстимейт 135 000p - 155 000p.

https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/imperia/source/catalog/auction/47006/lot/97683/Знак-Ордена-Св-Владимира-2-3-й?lang=ru   

Если я правильно понимаю, то на аукционе "МиМ" такой Знак Ордена был бы выставлен с оценкой раза в 3 больше. В чем прикол? Или я что-то не понимаю?

45 минут назад, Major NN сказал:

Цена от жадности зависит.

Все таки думаю, что цена больше зависит от спроса. На МиМе и цены выше и процент продажи высокий. Не все имеют опыт по фото отличать подлинник от подделки.  Возможно это от того, что МиМ покупателям выдает на проданные лоты "Сертификаты подлинности"?   Я не слышал, чтобы их оспаривали. Аукцион "Империя" в разделе "ГАРАНТИИ АУКЦИОННОГО ДОМА “ИМПЕРИЯ” фактически пишет : Я, не я, и лошадь не моя".  Империя: "Согласно принимаемым на себя обязательствам, устроитель не несёт ответственности за точность заявлений его сотрудников или агентов, а также владельца предмета касательно авторства, даты изготовления, размеров, принадлежности, подлинности и за другие ошибки..."

Во это я понимаю КРУТЫЕ ГАРАНТИИ...  Меня другой аукцион "З...Ъ"   исключил из участников за не выкуп, фальшака!!!

• Нравится 1

3 часа назад, Nevermore87 сказал:

Все таки думаю, что цена больше зависит от спроса. На МиМе и цены выше и процент продажи высокий. Не все имеют опыт по фото отличать подлинник от подделки.  

Реальный процент продаж никому, кроме устроителя, не известен.

Вообще, безоглядно доверять торговцам - большая ошибка. Но, поскольку люди сами не разбираются в материале, то им остается лишь надеяться на чужую честность. 

• Нравится 1

12 часов назад, станичник сказал:

Во это я понимаю КРУТЫЕ ГАРАНТИИ...  Меня другой аукцион "З...Ъ"   исключил из участников за не выкуп, фальшака!!!

Так а зачем Вы делали ставки на фальшак? Не делали бы и не исключили бы. А вообще МиМ остался единственным аукционом кто дает гарантию подлинности и признает ошибки, потому и цены их предметов торгуются выше и начинающие коллекционеры могут быть уверены, что не купят фальш.

• Нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...