Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Длительное время имею в коллекции знак, но не знаю, что это конкретно. Если кому он известен, подскажите.

 

post-15-1112180449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может поможет автор этого сайта?

http://www.aviafalerist.narod.ru/Похоже, знак имеет отношение к морской авиации.... sclerosis.gif

Изменено пользователем Potap Partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
reading_help.gif Вероятно к морской авиации знак отношения не имеет. В перекрестье за щитом пропеллер и пушка. А вот к Черному морю должен иметь отношение точно. reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
reading_help.gif В связи с приходом на форум много новых участников, возможно кто-то сейчас сможет прояснить ситуацию? Нужна любая информация, которая сможет оказаться полезной в идентификации знака!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хочу освежить тему.

Вопрос по идентификации знака продолжает для меня оставаться АКТУАЛЬНЫМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
rolleyes.gif Возможно, Черноморноморская отдельная (особая) флотилия. Потому что Беломорская флотилия существовала. wink.gif Самопал, думаю, дембель, сделал подарок другу, приз и т.д. Это же период популярности изготовления в частях различных жетонов. На флоте винты, имеют конкретную символику. Посмотрите на шевроны ВМФ советского периода)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гандвик @ Jan 12 2010, 03:56 PM)
rolleyes.gif Возможно, Черноморноморская отдельная (особая) флотилия. Потому что Беломорская флотилия существовала. wink.gif Самопал, думаю, дембель, сделал подарок другу, приз и т.д. Это же период популярности изготовления в частях различных жетонов. На флоте винты, имеют конкретную символику. Посмотрите на шевроны ВМФ советского периода)))

Возможно, Черноморноморская отдельная (особая) флотилия. Потому что Беломорская флотилия существовала.

 

А что это за Черноморская флотилия такая?

 

Самопал, думаю, дембель, сделал подарок другу, приз и т.д. Это же период популярности изготовления в частях различных жетонов. На флоте винты, имеют конкретную символику. Посмотрите на шевроны ВМФ советского периода

 

Я бы не стал обобщать артельное производство различных знаков и жетонов малого тиража ТОГО периода с "дембельскими" поделками Советского! Знаки того периода всегда несли смысловую нагрузку. Другой вопрос, что нам сейчас не все бывает понятно.

А за участие в теме, спасибо! Может и еще у кого мнения появятся!?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...