Шкипер Опубликовано 5 июня, 2007 Опубликовано 5 июня, 2007 Купил медаль «За храбрость» с планкой повторного награждения. На форуме я видел планку повторного награждения с клеймом. На моей медали планка без клейма. Правильная ли моя планка? Спасибо.
weiss Опубликовано 5 июня, 2007 Опубликовано 5 июня, 2007 По моему - правильная планка. С клеймом ставил я. Попадались мне как клеймённые, так и без клейма.
Мюллер Опубликовано 5 июня, 2007 Опубликовано 5 июня, 2007 (изменено) Не видны следы от планки на ленте! Может видно плохо,но обычно какие-то следы планка оставляет. Изменено 5 июня, 2007 пользователем Мюллер
weiss Опубликовано 5 июня, 2007 Опубликовано 5 июня, 2007 В принципе, много зависит от того как долго носилась медаль, и в каких условиях она хранилась. Австро-венгры часто попадаються с идеальными лентами (не успел народ их поносить...), а в комоде то она не очень и выгорала !
Мюллер Опубликовано 5 июня, 2007 Опубликовано 5 июня, 2007 (изменено) Под лупой даже на неношенной медале ,но долго хранящейся,всегда видны четкие следы или залома ниток или окислов метала, или просто грязи ( пыль веков)- особенно на белых полосках!. Изменено 5 июня, 2007 пользователем Мюллер
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти