Перейти к содержанию

Интересная группа на румына.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходила интересная группа на румына. Принёс его правнук (награды были где-то спрятаны, так как после войны, дедуля мог отправиться строить БАМ, или заняться аналогичным трудоголизмом, так как территория Буковины , откуда он сам, перешла к СССР). К моему огромному сожалению - никаких документов нет, наверное сгорели как дедушка демобилизовался. spiteful.gif По словам внучка - дед был лётчиком . И действительно, в наборе есть какой то интересный знак - помогите идентифицировать ! reading_help.gif

Из известных мне наград : медаль "Поход на коммунизм" (без планки), "Мороженое мясо", какой-то жетон старосветский (выставка что-ли ?), интересный знак, похоже довоенный, так как стоят вензеля Карла, и ... итальянская медаль, с королём Витторио-Эмануилом, из которой я понял, что упоминаються солдаты... ? wacko.gif

Уважаемые коллеги, помогите разобраться - что за интересный знак, и что за итальянская медаль - могла ли она принадлежать данному румыну ?

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

post-142-1183480406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги... я сейчас упоминаю в голове разные некрасивые словосочетания.... но в виду проведения сложных махинаций с фотожопом.... я стёр скан с аверсами предметов.... А комплект сейчас находиться на руках....

Ладно продолжу. Сам интересный знак.

post-142-1183480582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс итальянской медали. Аверс - изничтожили мои скромные познания в технике.... Одно могу сказать, на аверсе было изображение морды-лица короля ВИТТОРИО-ЭМАНУИЛА, и какая-то надпись.... wub.gif

post-142-1183480781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,если актуально еще,то могу спросить у румынских коллег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знак пилотской школы. PP - это prigatirea pilotului (вроде так пишется) - подготовка пилотов.

на реверсе должна быть припаяна табличка с выбитым номером.

 

а кручада без шпанги была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...