Перейти к содержанию

Просто скромный дворянин с родословной


Рекомендуемые сообщения

Изображение Герба Рода Садовских

 

В голубом поле серебряная подкова опорами вниз в середине оной один золотой кавалерийский крест и таковой же наверху подковы, в шлеме три страусовы перья.

post-22-1185449273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родословная.

 

1.Михаил.

 

 

2.Михаил.

 

3.Онуфрий. 4.Антон.

 

 

5.Никодим.

 

 

6.Николай.

 

 

7.Иосиф, 8.Гонорат, 9.Станислав, 10.Целестин, 11.Викентий

 

 

Доказательства.

 

1.Михаил по купчей крепости 1732 г…..12 дня в Луцких Гродских Актах сознан…. и в выписи с надлежащим заверением выданной, приобрел от Помещика Феликса Винярскаго Имение часть Селения Тараканова с Крестьянами.

 

2.Михаил, сын тоже Михаила, по Дарственной записи 1755 г. Июня 10 дня в тех же Луцких Актах сознанной в выписи с надлежащим заверением выданной, переуступить сыновьям своим Онуфрию и Антону вотчинное владение Имение по наследству Ему доставшееся часть того же Селения Тараканова.

 

3. и 4. Онуфрий, Антон, сыновья 2.Михаила доказываются продажною сделкою 1776 г. Ноября 5 дня в Луцких Гродских Актах признанной, и в выписи с надлежащим заверением выданной ко сю вотчинное свое имение, доставшееся им по наследству от Отца, часть Селения Тараканова с Крестьянами продали дворянину Иосифу Яшевскому, и из них Антон, по привилегии Короля Польского Станислава-Августа 1760 г. пожалован был Курлянским Скарбником.

 

5.Никодим, сын Антона, доказывается а) Крестною Метрикою 1750 г. Января 20 дня в книгах Шумскаго Приходского Костела записанного и Луцко-Житомирского Римско-Католического Консистория выданного. б) Ревизскими сказками 1795 г. Из Махновскаго Земскаго Суда…….39 г. Февраля 13 дня за №1579 выданными и с …Посемейным Списком того же уезда Предводителем Дворянства, что по ревизии 1795 г. записан в чине Дворян владевших по арендному праву недвижимым Имением, с сыновьями своими Николаем и Иосифом.

 

6.Николай сын Никодима и Ангели урожденной Яшольт Доказывается Крестною Метрикою в Книгах Бережницкаго приходскаго Костела 1780 г. Ноября 12 дня записанного и Луцко-Житомирского Римско-Каталического Духовного Конистория заверенного, Ревизскими Дворянскими сказками и посемейным списком за 1795,1811,1816 и 1834 годы.

7.8.9.10 и 11 Иосиф, Гонорат, Станислав, Целестин и Викентий сыновья Николая доказываются крестными метриками 1812 г. Апреля 2, 1814 Марта 21, 1827 и 1832 годов мая 2 числа в книгах Погребыскаго и Топоровскаго Приходских Костелов записанными, и Могилевского Римско-Каталического Констистория заверенными, а Викентий, по отзыву оной же Консистории, 31 декабря 1844 г. за №15873. Из них Иосиф Ревизскими Сказками 1846 г. В… же Посемейным Списком 1834 года Апреля 10 дня за №1833 Г. Махновским Уездным Предводителем Дворянства выданным.

 

По сим доказательствам и по определениям Волынскаго Дворянскаго Депутатскаго Собрания 1812 Октября 27, 1832 Ноября 10 и 1845 годов февраля 19 чисел состоявшимся признаны дворян-… …поинств для внесения в 6 часть ро-….Дворян Вольнской Губернии Николай Никодимов с сыновьями Иосифом, Гоноратом, Викентием, Станиславом, и Целестином Садовские, о утверждении коих в том же достоинстве последовали Указы Временнаго Присутствия Герольдии Правительствующаго Сената, от 18 июля и 20 августа 1845 г. за №№ 4.636 и 5.442.

 

Сию родословную подписую Октября 4 дня 1846г.

 

Вольнской Губернский Предводитель Дворянства Бобр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любич", частновладельческий герб, которым пользовались более, чем 500 родов Белоруссии, Украины, Литвы и Польши, в том числе Жулкевские, Лопатинские, Незабытовские, Радиминские. В голубом поле серебрянная подкова рогами вниз, на ней стоит золотой кавалерский крест, другой крест - в средине подковы. Клейнод - над верхом короны три страусиных пера. Существуют варианты герба с одним серебреным крестом, с двумя серебрянными крестами, один над другим в средине подковы. Существует с средины 14 столетия.

post-22-1185450107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Андрей Целестинович Садовский, потомственный дворянин (род Садовских, герб Любича) в скромном мундире.

Добрый день, это мой родственник, интересует все по нему, вы это продаете? Буду рада любой информации.

 

С уважением, Анна Турчанинова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, это мой родственник, интересует все по нему, вы это продаете? Буду рада любой информации.

 

С уважением, Анна Турчанинова

Добрый день. Я документ и фотографии вернул в семью Садовских. Если нужна связь с ними - дайте в личку информацию и контакт, я передам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, здорово, спасибо, написала! Человек на фотографии - дядя моей бабушки, Антонины Николаевны Садовской.

Огромное спасибо!

 

 

 

Добрый день, это мой родственник, интересует все по нему, вы это продаете? Буду рада любой информации.
 
С уважением, Анна Турчанинова

Добрый день. Я документ и фотографии вернул в семью Садовских. Если нужна связь с ними - дайте в личку информацию и контакт, я передам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...