Перейти к содержанию

Военная медаль (нагрудная и настольная)


Рекомендуемые сообщения

Имеется 2 медали, отличия в ухе и в шрифте.

Размеры награды одинаковы, фото искажает изображение наград, и

визуально толщина медалей разная (нет возможности точно взвесить).

post-430-1193127530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов и должно быть много, долго выпускали и разные фирмы. drinks_cheers.gif

 

Варианты наград Австро-Венгрии - не паханное поле, но Адам не хочет уделять разновидностям внимание. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное крепление( ухо) на Военной медали вижу впервые. Класс.

Но мы уже сильно ее обсудили недавно http://sammler.ru/index.php?showtopic=26427.

А ленты где? А еще встречаются медали с надписью на реверсе DEZEMBER!!

Изменено пользователем Мюллер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Oct 23 2007, 01:41 PM)
Варианты наград Австро-Венгрии - не паханное поле, но Адам не хочет уделять разновидностям внимание. sad.gif

Хочу! Только я не коллекционер и мне не с чем сравнивать! Вот если бы кто-то катанул статейку по разновидностям чего-то конкретного да снабдил ее иллюстрациями!...

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Настольную тоже не видел! Отличный экземпляр! К сожалению скан плохо передает цвет металла. Бронза млм серебро? mellow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам удивился, когда увидел медаль, сначала искал признаки спиленного уха, не нашел… sclerosis.gif

Долго рассматривал… blink.gif

Материал светлая бронза, странно почему настольная если есть нагрудная, и для кого предназначалась??? mellow.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому скану : вариант справа - самый распространённый, встречаеться часто. Вариант медали слева - попадал мне в руки лишь однажды, но поводов для сомнения в подлинности не вижу , как вариант могу только предположить - возможно это частник (венгрия или австрия) после ПМВ. Фактов нет, но редкость их "всплывания" говорит о небольшом кол-ве таких экземпляров.

По поводу настольных медалей - не располагаю никакой информацией. На гурте никаких клейм нет ?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, на медали клейм нет. rolleyes.gif

Вопрос, могли настольные медали производится частным образом и для кого предназначались? Почему часть настольных медалей делалось с ухом (имею ввиду коневодство)? sclerosis.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • teoretik изменил название на Военная медаль (нагрудная и настольная)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...