Перейти к содержанию

невский-пдлиность №31328


Рекомендуемые сообщения

Знак подлинный, безусловно. А номер - интересный. Думаю, что замена или перевыдача. Почерк номера очень характерный для перевыдачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевыдача не ограничивается каким-то номерным диапазоном. Номер может быть любой. Т.к. кавалер утратить знак мог в любое время, не обязательно военное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом разве другое клеймо?

post-128-1194177707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему- то на данных орденах крайне неаккуратная пайка винта .Смотрится отвратительно. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, учите матчасть. Это самая наифирменнейшая пайка винта - "сморщенное яблоко". Наоборот - гарантия производства монетного двора. Очень красиво. Встречается на Невских, Кутузовых, Хмельницких, Отечках-2, реже -на КрЗвездах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я не о подленности, а восприятии, и для меня такая пайка- отвратительна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по восприятию - ничего отвратительного нет, фирменная пайка, я бы даже сказал со своим почерком.

 

А как старый специалист по металообработке спрошу у Вас - чем же такая пайка отвратительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, пайка крайне неккуратна и этим мне не нравится, насчёт фирменного почерка, не думаю что но мон. дворе, особливо во времена изготовления данного знака, думали о почерке, скорее всего работа низкоквалифийированных работников. drinks_cheers.gif Изменено пользователем Карп Гудман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть мой и твой эдентичны, но вроде они не на 100% похожи на клеймо первого, у него верх в слове Монетный прямое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карп, опять Вы невнимательно читаете, я писал о почерке припоя, а не о почерке номера. Пайка ОЧЕНЬ характерная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я о номере и не думал, кстати как старый спец. по металлообработке, скажите, а что за припой применялся, да и какой применяется для пайки винтов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припой серебряный. П-СР-65, насколько помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче открыть ТУ (технические условия) и там прочитать про весь техпроцесс изготовления советских знаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Коллеги с пол года назад. орден выставленный Петром попал в мои руки smile.gif

Я затрудняюсь понять, что там творили с реверсом, но видно, что его вроде как шкурили. Попытались пробить историю ордена и вроде бывший владелец признался, что купил орден с номером 3328, но с перепугу подумал, что это чересчур низкий номер и по пъяни попытался добавить единицу. Вопрос, похоже ли на то, чтобы номер ордена был 3328?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что орден подлинный - сомнений нет. А вот номер, конечно, интересный.

Хотя, орден хорошо вписывается в этот номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ales @ Nov 19 2009, 09:27 PM)
Очень интересный номер,
особенно две тройки в одном номере разным почерком. wacko.gif

По поводу разных троек кажись так и есть mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...