Перейти к содержанию

"Европейские ордена в России"


Рекомендуемые сообщения

Вчера 28 ноября 2007 г. в Клубе "Нумизмат-Глобус" (г. Москва) состоялась презентация альбома "Европейские ордена в России"

post-385-1196342925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же выступил Дуров В.А. с докладом о бесстепенном знаке отличия военного ордена.

post-385-1196343284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Начальник Управления по сохранению культурных ценностей Росохранкультуры Петраков Виктор Васильевич рассказал о выходе альбома по наградам, которые находяться в розыске.

post-385-1196343508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Nov 29 2007, 05:32 PM)
Вчера 28 ноября 2007 г. в Клубе "Нумизмат-Глобус" (г. Москва) состоялась презентация альбома "Европейские ордена в России"

на фотографии Левин? Он автор-составитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно на первой фотографии автор-состовитель Левин Сергей Семенович (ведущий научный сотрудник отдела нумизматики ГИМ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Nov 29 2007, 05:42 PM)
А Начальник Управления по сохранению культурных ценностей Росохранкультуры Петраков Виктор Васильевич рассказал о выходе альбома по наградам, которые находяться в розыске.

а что это за альбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Nov 29 2007, 05:38 PM)
Дуров В.А.

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

 

прошу простить за вульгаризм, но, как гворит молодежь: это МЕГАчел! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 29 2007, 07:35 PM)
QUOTE (Oblomov @ Nov 29 2007, 05:42 PM)
А Начальник Управления по сохранению культурных ценностей Росохранкультуры  Петраков Виктор Васильевич рассказал о выходе альбома по наградам, которые находяться в розыске.

а что это за альбом?

Он пока в типографии, думаю через дней 10 о нем начнут говорить все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Nov 30 2007, 12:34 AM)
прошу простить за вульгаризм, но, как гворит молодежь: это МЕГАчел! biggrin.gif

Разве что молодёжь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Nov 30 2007, 12:58 AM)
QUOTE (Валю-Хан @ Nov 30 2007, 12:34 AM)
прошу простить за вульгаризм, но, как гворит молодежь: это МЕГАчел! biggrin.gif

Разве что молодёжь...

biggrin.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 30 2007, 11:18 AM)
QUOTE (Loz @ Nov 30 2007, 12:58 AM)
QUOTE (Валю-Хан @ Nov 30 2007, 12:34 AM)
прошу простить за вульгаризм, но, как гворит молодежь: это МЕГАчел! biggrin.gif

Разве что молодёжь...

biggrin.gif icon_daumenhoch.gif

а кто у нас из тех кто издается по России и СССР авторитетнее Дурова?

 

"...назови! нет, я хочу знать!!!" (с) happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Nov 30 2007, 12:34 AM)
QUOTE (Oblomov @ Nov 29 2007, 05:38 PM)
Дуров В.А.

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

 

прошу простить за вульгаризм, но, как гворит молодежь: это МЕГАчел! biggrin.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Nov 30 2007, 01:01 PM)
QUOTE (AGn @ Nov 30 2007, 11:18 AM)
QUOTE (Loz @ Nov 30 2007, 12:58 AM)
QUOTE (Валю-Хан @ Nov 30 2007, 12:34 AM)
прошу простить за вульгаризм, но, как гворит молодежь: это МЕГАчел! biggrin.gif

Разве что молодёжь...

biggrin.gif icon_daumenhoch.gif

а кто у нас из тех кто издается по России и СССР авторитетнее Дурова?

 

"...назови! нет, я хочу знать!!!" (с) happy.gif

Как говорится, в вопросе заложен ответ: не кто знает предмет, не кто пишет о наградах, а кто издаётся. Написать, получается, проще, чем издать. Пробовал - плюнул. Статью ещё издадут, за издание книги нужно уже немало заплатить. Сказать, что В.А.Дурову в этом отношении просто повезло будет несправедливо: хорошее отношение издателей он по праву заслужил как выдающийся популяризатор отечественной фалеристики. Однако же, не надо творить из него кумира - его работы вовсе не всеобъемлющи, и оставляют жизненное пространство ещё достаточно большому числу исследователей.

А гиперболизация и создание кумиров, действительно, свойственны в первую очередь незрелой молодёжи.

Так чем же мы с Александром Николаевичем не правы?

Зачем нужно было, назовём вещи своими именами, хамить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Dec 2 2007, 12:20 PM)
Как говорится, в вопросе заложен ответ: не кто знает предмет, не кто пишет о наградах, а кто издаётся. Написать, получается, проще, чем издать. Пробовал - плюнул. Статью ещё издадут, за издание книги нужно уже немало заплатить. Сказать, что В.А.Дурову в этом отношении просто повезло будет несправедливо: хорошее отношение издателей он по праву заслужил как выдающийся популяризатор отечественной фалеристики. Однако же, не надо творить из него кумира - его работы вовсе не всеобъемлющи, и оставляют жизненное пространство ещё достаточно большому числу исследователей.
А гиперболизация и создание кумиров, действительно, свойственны в первую очередь незрелой молодёжи.
Так чем же мы с Александром Николаевичем не правы?
Зачем нужно было, назовём вещи своими именами, хамить?

удивлен и озадачен huh.gif

не совсем понимаю, как признание заслуг одного исследователя, пусть и выраженное не совсем обычным способом, может настолько задеть другого... хорошо понимаю, что фалеристика не монотеистическая религия, и пантеон несколько побогаче smile.gif

 

а по поводу хамства... ohmy.gif это и вовсе зря. разглядеть в этой безобидной и всем известной цитате из популярнешего к/ф "хамство" мог лишь тот, кто хотел его там увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Dec 3 2007, 03:07 AM)
удивлен и озадачен huh.gif
не совсем понимаю, как признание заслуг одного исследователя, пусть и выраженное не совсем обычным способом, может настолько задеть другого... хорошо понимаю, что фалеристика не монотеистическая религия, и пантеон несколько побогаче smile.gif

а по поводу хамства... ohmy.gif это и вовсе зря. разглядеть в этой безобидной и всем известной цитате из популярнешего к/ф "хамство" мог лишь тот, кто хотел его там увидеть...

Чему ж тут удивляться? Попытки искусственным образом установить иерархию в той или иной научной отрасли всегда вызывали протест у порядочных исследователей. Тем более это нельзя делать в такой обширной науке как фалеристика, где за основоположниками целых направлений числится одна-две печатные работы, а то и ни одной.

Что касается хамства, то имелся в виду пост, ныне кем-то удалённый, содержавший грубейший выпад против нашего коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Dec 3 2007, 11:27 AM)
Что касается хамства, то имелся в виду пост, ныне кем-то удалённый, содержавший грубейший выпад против нашего коллеги.

Чему ж тут удивляться? Попытки искусственным образом установить иерархию в той или иной научной отрасли всегда вызывали протест у порядочных исследователей. Тем более это нельзя делать в такой обширной науке как фалеристика, где за основоположниками целых направлений числится одна-две печатные работы, а то и ни одной.

зачем же тогда перед упреком Вы цитируете мой пост? того сообщения я и не видел, но читая ветку коллеги припишут некорректное поведение мне dry.gif

 

а быть родоначальником направления в НАУКЕ не имея печатных работ вообще- невозможно. Можно не иметь научных степеней, ученых с мировым именем не являющихся даже кандидатами достаточно.

Изменено пользователем Валю-Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа не ссорьтесь. Реплику эскимоса удалил я, также буду радикально поступать и в дальнейшем.

Книга то, хоть хорошая? (Европейские ордена в России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валю-Хан @ Dec 3 2007, 05:08 PM)
зачем же тогда перед упреком Вы цитируете мой пост? того сообщения я и не видел, но читая ветку коллеги припишут некорректное поведение мне dry.gif

а быть родоначальником направления в НАУКЕ не имея печатных работ вообще- невозможно. Можно не иметь научных степеней, ученых с мировым именем не являющихся даже кандидатами достаточно.

Извините, коллега.

В подобных случаях было бы лучше не удалять пост, а вычищать текст, а на его месте писать предупреждение. Во многих отношениях удобнее.

Что касается научных работ, то в нашей стране возможно всё!

П.П.Квасков не имел ни одной публикации, но является в нашей стране основоположником изучения знаков периода Гражданской войны, поскольку есть такое понятие - научный самиздат.

А вообще в фалеристике есть, по крайней мере, три автора, работы которых не принято обсуждать по известным причинам. Это Дуров, Можейко и Кузнецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Dec 3 2007, 05:45 PM)

В подобных случаях было бы лучше не удалять пост, а вычищать текст, а на его месте писать предупреждение. Во многих отношениях удобнее.

Ну все равно будут спрашивать, а что там было написано.... поэтому я к этому отношусь как хирург - удалить и все.

 

Господин eskimos, мягко говоря, ехидно, а попросту хамски заметил в адрес господина AGn, что те да, конечно, только он не без греха.

Напомню, что два аппонента полемизировали в теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=31775 , после чего у одного из них остался осадок от этой полемики, который и выливается в неуместные реплики, за что eskimosу стоит вынести предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что таким образом можно оказаться в роли человека, скрывающего следы чужого "преступления". Нет, след должен оставаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Dec 3 2007, 08:18 PM)
Дело в том, что таким образом можно оказаться в роли человека, скрывающего следы чужого "преступления". Нет, след должен оставаться.

Уважаемые Евгений и Андрей - искренне вам благодарен за поддержку, но не могу ничего сказать, так как в этом посте ничего ранее не успел прочитать... Ну и ... с ним... icon_friends.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 3 2007, 09:36 PM)
Уважаемые Евгений и Андрей - искренне вам благодарен за поддержку, но не могу ничего сказать, так как в этом посте ничего ранее не успел прочитать... Ну и ... с ним... icon_friends.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Там не было ничего, достойного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Dec 3 2007, 10:33 PM)
QUOTE (AGn @ Dec 3 2007, 09:36 PM)
Уважаемые Евгений и Андрей - искренне вам благодарен за поддержку, но не могу ничего сказать, так как в этом посте ничего ранее не успел прочитать... Ну и ... с ним...  icon_friends.gif

drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

Там не было ничего, достойного внимания.

Вот и хорошо... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Nov 29 2007, 05:38 PM)
Там же выступил Дуров В.А. с докладом о бесстепенном знаке отличия военного ордена.

Надеюсь доклад не секретный ?

Где можно ознакомиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
В этом альбоме опубликованы среди прочих ордена Наполеона , Блюхера, Мольтке. Ордена показаны с обоих сторон, про каждый орден небольшая статья и еще с альбомом продается приложение в котором опубликованы переводы статутов наиболее известных орденов как руно и подвязка и другая информация. Альбом издан очень хорошо фото знаков большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...