Перейти к содержанию

Герои Советского Союза, награжденные


Рекомендуемые сообщения

В течении 10 минут в разных источниках нашел совершенно разные числа по количеству награжденных...

Нет ли у кого фотографии памятника с мемориального комплекса Сапун-Гора в Севастополе с фамилиями ГСС, награжденных за за героизм и мужество, проявленные при освобождении города Севастополь?

 

"За героизм и отвагу, проявленные в боях за освобождение Севастополя, 228 воинов удостоены звания Героя Советского Союза, тысячи воинов награждены орденами и медалями."

 

"К 25-летию освобождения Севастополя, в 1969 г., у обелиска Славы сооружены две стены из розового гранита, на которых записаны имена 240 Героев Советского Союза, удостоенных этого звания за героизм и мужество, проявленные при освобождении города."

 

"5 мая 1944 г. начались бои за Севастополь. 9 мая город русской боевой славы был освобожден. 118 соединениям и частям, отличившимся при освобождении города, было присвоено почетное наименование Севастопольских. 126 воинов получили звание Героя Советского Союза."

 

 

ну и открываю галерею фотографий севастопольских героев мая 1944 года

 

Мясников Михаил Иванович

"7 мая 1944 года во время штурма Сапун-горы, когда загорелся танк командира батальона и сам он был тяжело ранен, старший лейтенант Мясников принял командование батальоном на себя. Действуя слаженно, смело и решительно, танкисты ворвались в Севастополь. Мясников первым прорвался к Камышовой бухте, преградив фашистам путь к отступлению. В оборонительном бою он был ранен, но до конца боя продолжал руководить батальоном. Танковый батальон уничтожил 64 полевых орудия, 9 штурмовых орудий, более 300 гитлеровцев и взял в плен 2000 немецких солдат и офицеров. 9 мая 1944 года Севастополь был очищен от врага."

http://fire-of-war.ru/Brest-fortress/Miasnikov.htm

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5751

нет ли ни у кого другой фотографии героя?

post-6-1196723225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...