Перейти к содержанию

Кто главный на фото?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго года!

Ага! Моя тема - первая в 2008 году на этой ветке, оказывается! wink.gif

На самом деле особо хвастаться нечем. В то время как космические корабли бороздят просторы салатов оливье, а все прогрессивное и даже загнивающее человечество встречает новый год так, чтобы потом его так же и провести, я лично нахожусь на дежурстве. Так что Новый год буду встречать вечером 1 января. Но мы свое возьмем!

Вот такой вопрос. Мой отец интересуется историей рода Дмитриевых-Байцуровых. Один из этих уважаемых людей - Николай Григорьевич - сменил Мосина на посту директора Сестрорецкого оружейного завода. Копаясь в бескрайних просторах Инета, выудил фото руководства этого завода начала века.

Логика вот такая. Уважаемый Сергей Иванович ушел в 1902 году. Значит, если на фото его нет - есть Дмитриев-Байцуров, новый директор. Звание точно не знаю - полковник или генерал-майор. Можно ли по фото определить, кто из этих людей главный, то бишь директор завода. Всем спасибо заблаговременно!

 

post-22-1199151414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще окружают и обуревают мутные сомнения... Благообразный мужчина в середине композиции - это не Сергей ли Иванович? Тогда мои мучения напрасны...

Фото тоже, кстати.ю с весьма интересного сайта - Питерского архива кинофотодокументов. Рекомендую к просмотру.

 

post-22-1199151692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, по такому фото много не определишь, в том числе и по портретному сходству.

У сидящего в самом центре в первом ряду мне видится цветная выпушка по борту пальто, а таковая, вместе с цветной подкладкой, могла быть только у генерала. Других генералов на фото вроде бы не просматривается - офицеры и чиновники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен. Старшинство действительно за этим человеком. Только боюсь разочаровать и тебя, Саша GRON1, и самого себя, но это все же скорее всего Сергей Иванович. 100 процентов давать побоюсь, но, скажем, 70. После выходных напрягу дизайнеров, чтобы проработали на предмет сходства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...