Перейти к содержанию

Лента за Шипку


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Feb 22 2008, 04:18 PM)
QUOTE (Loz @ Feb 22 2008, 04:15 PM)
оборот

icon_daumenrunter.gif

Что конкретно не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Feb 22 2008, 04:54 PM)
QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Feb 22 2008, 04:18 PM)
QUOTE (Loz @ Feb 22 2008, 04:15 PM)
оборот

icon_daumenrunter.gif

Что конкретно не нравится?

все icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Feb 22 2008, 05:46 PM)
QUOTE (Loz @ Feb 22 2008, 04:54 PM)
QUOTE (ЭДЕЛЬВЕЙС @ Feb 22 2008, 04:18 PM)
QUOTE (Loz @ Feb 22 2008, 04:15 PM)
оборот

icon_daumenrunter.gif

Что конкретно не нравится?

все icon_daumenrunter.gif

Я просил высказаться к о н к р е т н о.

Два человека, державшие её в руках, высказались в пользу подлинности.

Тем не менее, я никогда особенно не верил в возможность покупки "раритетов" на базаре, а именно таково её происхождение. Кроме того мне известно о существовании фальсификатов подобных лент очень высокого качества. К тому и вопрос - чтобы ткнули пальцем в проблемные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу откровенно-приходилось видеть и держать оригиналы в руках-эта лента у меня вызывает сомнения и огромные!

скорее это фальсификат -как вы выражаетесь!Давайте дождемся Мавров! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на роль специалиста по лентам, я им не являюсь, но за последние несколько месяцев сам поднял 8 лент на местах боев в Великую войну. Реверс лент другой, штамп глубокий, отчетливый, равномерный по глубине. А показанная вроде каталась на вальцах и не в один заход, иначе откуда двойной оттиск? http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=2263

В этой ссылке можно поискать ответ, пишут, что ленты "За Шипку" делают в г. Павлово Нижегородской области. Судя по лентам, показанным ранее, ассортимент растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Feb 22 2008, 07:00 PM)
Не претендую на роль специалиста по лентам, я им не являюсь, но за последние несколько месяцев сам поднял 8 лент на местах боев в Великую войну. Реверс лент другой, штамп глубокий, отчетливый, равномерный по глубине. А показанная вроде каталась на вальцах и не в один заход, иначе откуда двойной оттиск? http://www.md.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=2263
В этой ссылке можно поискать ответ, пишут, что ленты "За Шипку" делают в г. Павлово Нижегородской области. Судя по лентам, показанным ранее, ассортимент растет!

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая мелочь, вызывающая определенные сомнения-места пайки креплений и сама пайка оловянным припоем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slade @ Feb 22 2008, 10:14 PM)
Первая мелочь, вызывающая определенные сомнения-места пайки креплений и сама пайка оловянным припоем...

Повторюсь, я не спец. но все, найденные мною ленты не паялись на медь. Здешняя земля имеет свойство выедать оловянный припой, да так, что только пятна светлее чуть остаются в местах пайки.

А вот реверс вызывает серьезнейшие подозрения, по крайней мере у меня. wub.gif

Вот так выглядит место пайки, чтобы не быть голословным.

post-69-1203718575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут предложение из Питера образовалось, cool.gif может к Вам на работу поеду, если контракт будет хороший...

Евгений, если критично нужна лента, летом за 250 граммов водки и литр пива (холодного!) подарю ленту "За отличие" гарантированно оригинальную!

У меня их трохи есть! cool.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Feb 23 2008, 12:21 AM)
У меня тут предложение из Питера образовалось, cool.gif может к Вам на работу поеду, если контракт будет хороший...
Евгений, если критично нужна лента, летом за 250 граммов водки и литр пива (холодного!) подарю ленту "За отличие" гарантированно оригинальную!
У меня их трохи есть! cool.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Вот уж с водкой и пивом проблем не имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Feb 22 2008, 11:24 PM)
QUOTE (Vladimir1 @ Feb 23 2008, 12:21 AM)
У меня тут предложение из Питера образовалось, cool.gif  может к Вам на работу поеду, если контракт будет хороший...
Евгений, если критично нужна лента, летом за 250 граммов водки и литр пива (холодного!) подарю  ленту "За отличие" гарантированно оригинальную!
У меня их трохи есть! cool.gif  biggrin.gif  drinks_cheers.gif

Вот уж с водкой и пивом проблем не имеется...

Ну и замечательно!

Срастется с контрактом - летом буду в Питере! drinks_cheers.gif

У меня жена родом из Пушкина, пока ничего не знает! cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladimir1 @ Feb 23 2008, 12:16 AM)
QUOTE (Slade @ Feb 22 2008, 10:14 PM)
Первая мелочь, вызывающая определенные сомнения-места пайки креплений и сама пайка оловянным припоем...

Повторюсь, я не спец. но все, найденные мною ленты не паялись на медь. Здешняя земля имеет свойство выедать оловянный припой, да так, что только пятна светлее чуть остаются в местах пайки.

А вот реверс вызывает серьезнейшие подозрения, по крайней мере у меня. wub.gif

Вот так выглядит место пайки, чтобы не быть голословным.

поясните, пожалуйста, что означает "не паялись на медь"?

В смысле не паялись "медным припоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все найденные мною ленты имели следы пайки оловянным припоем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото ленточки современной работы(г. Павлово, Нижегородской губ.)

Сравнивайте.

Гарантия неподлинности !00%.

post-69-1203766569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в честь праздника пофлудить?

Вернулся с Ружан. С польскими коллегами праздновали там, т.к. в городе это теперь непопулярно. dry.gif

В паузах походил с удочкой. Взял две бляги, одна классическая, на клейме пока разобрал "Петроград" и кто-то там и К. вторая не знаю ни чья, ни период. Клейм просто нет! И форма странная. blink.gif

Главное вот! Долго не мог найти т.н. малую ленту, они редкие, просуществовали менее 10 лет. Сегодня поднял! Длина 96 мм ширина 17 мм.

post-69-1203791849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...