Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Камрады, пытаемся определить кто такой. Разобрал, что фотка сделана в ноябре 1944 в Праге, а кто сфотан не понятно. Помогите? reading_help.gif drinks_cheers.gif

post-38-1204993473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кепи вроде обычное вермахтовое, а вот петлицы, сейчас покопал литературку, с таким расположением ромбиков не нашел sad.gif Может партийный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что это фольксштурм. По следующим причинам:

1. Звание на обеих петлицах

2. Смесь деталей униформы

3. Дата - ноябрь 1944 - время когда формировался фольксштурм, если бы был виден рукав - там бы наверняка была повязка.

 

Вот так оказывается smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
КВН по мне это не фолькштурм а фламандцы в книжке Кристофера Аилсби эсть фотка петлицы очень похожы только без кубиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OIGEN @ Mar 30 2008, 03:31 PM)
КВН по мне это не фолькштурм а фламандцы в книжке Кристофера Аилсби эсть фотка петлицы очень похожы только без кубиков

А можно скан? unsure.gif reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OIGEN @ Mar 30 2008, 03:31 PM)
КВН по мне это не фолькштурм а фламандцы в книжке Кристофера Аилсби эсть фотка петлицы очень похожы только без кубиков

Фламандские коллекционеры его так не аттрибутировали. Если речь идет о книге Кристофера Алисби про СС, то возникает вопрос нах он туда эту фотку поставил, хотя скан фотки с подписью может откроет нам новые версии.

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин книга не про СС а вот эта кстати много интересных фоток и инфы -рекомендую icon_daumenhoch.gif

post-38-1207250530_thumb.jpg

Изменено пользователем OIGEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, камрад не признал тебя))) эту книгу еще не видел, а именно это фотка там есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не эта но петлилы очень похожы просто на них отсуствует кубики и камрады не кепи а в касках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждали эту фотку на нашем сайте, если помните. Был там оборот фоты, мне казалось надпись на голландском, но мои закадыки-фламандцы сказали, что это не так. Судя по форме это мог бы быть и фламандец в ОТ или НСКК, но вот в таком случае кубики на обеих петлицах ИСКЛЮЧЕНЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif У Вайце в продаже комплект обшивы НСКК-и тоже кубики на обеих петлицах-все оригинально

post-38-1207340248_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 4 2008, 10:18 PM)
tanksmile.gif Думаю тоже НСКК возможно

Камрад, я лично не одной фоты НСКК с кубиками на обеих петлицах не видел, хотя копаю по ним прилично. Я немного не правильно выразился, я имел в виду не сам НСКК, а NSKK-Transportgruppe Luftwaffe - вэтой дивизии было много иностранцев и они носили жуткую смесь униформы, но вот таких петлиц я у них не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...