Перейти к содержанию

войска связи, ОСНАЗ и РЭБ


Рекомендуемые сообщения

еще один очень замечательный "ляпсус" - номер от одного, герб от другого

post-570-1318969284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Александров @ Nov 28 2011, 12:44 AM)
43 полк связи ВзК Юг (ранее - 5 АвК)

Рисунок нарукавной эмблемы утвержден начальником Генштаба-Главнокомандующим ВС Украины 02.04.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

батальон реальный, был в 6 АК, по знаку пока не знаю...

(но красавчик)

post-570-1333652243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

99 бригада связи (узловая) в Воле-Высоцкой, переформированная в 10 опс (линейный), так и не увидела этот знак, т.к. была успешно расформирована за ненадобностью.

сам знак сделан на основе рисунка знака 99 обрс (так же, как и у ее соседки - 99 бригады связи (узловой) в Старичах, что стала 9 опс и ныне еще существует)

post-570-1335016377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот и следующий батальоны входили в состав 99 бригады, но странным образом, гербы на знаках отличаются от того, что на знаке бригады...?

post-570-1335205679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Васильевич, все просто! Бригада, потом полк, располагалась на территории Львовской области. А вот батальоны стояли только в селе Воля Высоцкая, чей герб и отражает это явление. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,

по-этому выходит и у 302 оррб на знаке герб по месту стояния в Самборе, хотя общий рисунок как на знаке бригады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
интересная картинка, возможно 55 ОСЦ РЭБ, больше похоже на рисунок, чем на реальный шеврон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, что это бывший 180 РО ВМФ СССР, так что не РЕБ. Да и вКонтакте пишут, что часть ГУР.

На других фото - шеврон "Північ".

image

Возможный знак

image

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот шеврон, что у бойца, делался для "львовской" бргады ОСНАЗ, по его подобию был сделан шеврон для полка, который очень популяен был в те годы в броварском полку РЭБ, радиолокацонной роте ПВО и может том же узле, что упомянут.

по указанному номеру в/ч - это очень может быть именно он.

существует ли сейчас 108! ОРУОН бывшего ЧФ, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня теперь тоже есть мышка в ультра-модных очках. Думаю, что это 19 отдельнный полк радио и радиотехнической разведки ВС (Николаев). Поскольку купил этот последний раритет у производителя - других вариантов нет.

post-570-1342258156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых красивых и лаконичных нашивок! Правда настолько лаконичных, что забыли указать, что это. На фирме сказали, что часть Кульбакинская (299 БртА), но думаю, что это "Миколаївський Центр підготовки авіаційних факівців" (ех-33 центр).

Если не так пусть Микола Чмир поправить. rolleyes.gif

post-566-1342261171_thumb.jpg

Изменено пользователем Fet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае - красавчик!

у 299 абрта вроде уже есть давно утвержденный знак

для УЦ мог бы подойти, но при чем здесь сова?

 

а еще есть такие на обмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Fet @ Jul 14 2012, 02:19 PM)
Одна из самых красивых и лаконичных нашивок! Правда настолько лаконичных, что забыли указать, что это. На фирме сказали, что часть Кульбакинская (299 БртА), но думаю, что это "Миколаївський Центр підготовки авіаційних факівців" (ех-33 центр).
Если не так пусть Микола Чмир поправить. rolleyes.gif

К сожалению, Ваше предположение неверно. Увы, название части сообщить не могу, поскольку она, так сказать, специфическая (сам толком не знаю, чем занимается ph34r.gif). Рисунок нарукавной эмблемы утвержден начальником Генштаба-Главнокомандующим ВС Украины 19.10.11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

как я понимаю - это официал 76 опс и АУ во Львове, но форма "щита" не по проекту для частей ВВС

 

post-570-1349719872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не официал.

То, что надписи делать нельзя, уже усвоили, а вот то, что для всех частей Воздушных Сил принята единая форма щита - еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (Mykola Chmyr @ Jul 24 2012, 09:39 PM)
QUOTE (Fet @ Jul 14 2012, 02:19 PM)
Одна из самых красивых и лаконичных нашивок! Правда настолько лаконичных, что забыли указать, что это. На фирме сказали, что часть Кульбакинская (299 БртА), но думаю, что это "Миколаївський Центр підготовки авіаційних факівців" (ех-33 центр).
Если не так пусть Микола Чмир поправить. rolleyes.gif

К сожалению, Ваше предположение неверно. Увы, название части сообщить не могу, поскольку она, так сказать, специфическая (сам толком не знаю, чем занимается ph34r.gif). Рисунок нарукавной эмблемы утвержден начальником Генштаба-Главнокомандующим ВС Украины 19.10.11.

ЦІПСО ( центр інформаційно-психологічних операцій). Місце дислокації Одеса, в/ч А2455. На нарукавному знаку цієї частини також є девіз «розум перемагає силу», та зображення сови , що символізує мудрість. (джерело: http://www.rezervist.mil.gov.ua/index.php?id=55 ) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fet @ Nov 28 2012, 01:34 PM)
ЦІПСО ( центр інформаційно-психологічних операцій). Місце дислокації Одеса, в/ч А2455.

Нет, не она. ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (Chiff @ Jun 30 2009, 11:41 PM)
12 июня 2009 года НГШ утвердил три нарукавные эмблемы:
1026 Центр контроля безопасности информации ВС Украины

Статья о нарукавной эмблеме:

http://vijsko.milua.org/Hor_1026.htm

Следует отметить, что автором эмблемы является И.Бондарчук, наш Отдел просто ее согласовал и помог оформить на утверждение НГШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...