Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я уже как-то говорил об этом, но тема в общем была слишком эмоциональной и мое предложение осталось как бы в тени.

Я считаю, что никами для модераторов должны служить имя и отчество или имя и фамилия. Пускай даже вымышленные. А то как разведчики, одни аббревиатуры.

Этим мы подадим хороший пример другим участникам форума и снизим число конфликтных ситуаций, да просто общаться будет приятнее.

Сама форма регистрации на сайте предполагает именно ник, а не Ф.И.О. многие из нас используют ник не только в рамках "Sammler.ru" но и во всем интернете, и это является их визитной карточкой.

Менять ник на вымышленные имена, так только время зря тратить, кого мы хотим обмануть?

К тому-же в рамках форума есть тема "Приятно познакомится" в которой все желающие могут "поднять забрало" и написать имена и фамилии.

По поводу снижения конфликтности то такому хаму, к примеру как gerda ( http://sammler.ru/index.php?showtopic=39896&st=20 ) без разницы, по нику Вас оскорблять или по имени отчеству.

С уважением, Сергей.

Если честно, то мне приятнее общатся с Сергеем, а не с абстрактным SHPARIVNYK.UA, с Алексеем, а не с Ritter-ом, с Хаимом, а не со снайпером.

Правильнее это как-то, честнее. Не хочется называть фамилий - пожалуйста, используйте имя и отчество.

Тоже не подходит? Назовитесь каким-либо вымышленным именем. Но именем, а не, извините, кличкой.

Надеюсь, что вы меня понимаетесь и я никого не обидел. drinks_cheers.gif

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 29 2008, 11:03 AM)
Если честно, то мне приятнее общатся с Сергеем, а не с абстрактным SHPARIVNYK.UA, с Алексеем, а не с Ritter-ом, с Хаимом, а не со снайпером.
Правильнее это как-то, честнее. Не хочется называть фамилий - пожалуйста, используйте имя и отчество.
Тоже не подходит? Назовитесь каким-либо вымышленным именем. Но именем, а не, извините, кличкой.
Надеюсь, что вы меня понимаете и я никого не обидел. drinks_cheers.gif

Миша, ник ты присваиваешь себе сам, кличку получаешь от других. sclerosis.gif

Изменить, ник на имя никогда не поздно, давай подождем мнений других участников форума. drinks_cheers.gif

Сам-то ты, принципиально, не против? cool.gif

Вот и подай пример другим. drinks_cheers.gif

Именем надо гордится, а не прятаться за кличку, пусть даже выбранную самостоятельно. wink.gif

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 29 2008, 11:29 AM)
Сам-то ты, принципиально, не против? cool.gif
Вот и подай пример другим. drinks_cheers.gif
Именем надо гордится, а не прятаться за кличку, пусть даже выбранную самостоятельно. wink.gif

Принципиально не против, но и показывать "примеры" не буду, потому, что считаю ник не кличкой, а брендом. Как говрится если Вы не видете разницы, то разве это может быть предметом диспута biggrin.gif

Если смена ника на Ф.И.О. будет принята, как общее правило для всего сайта у меня вопросов не возникнет.

С уважением, Сергей.

Если все..., то и я первых рядах..., общее правило для всего сайта..., весь интернет поступит также..., и все, как один..., в едином порыве...

wink.gif

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 29 2008, 12:41 PM)
Если все..., то и я первых рядах..., общее правило для всего сайта..., весь интернет поступит также..., и все, как один..., в едином порыве...
wink.gif

Миша, сарказм это не всегда хорошо, но исключительно, для Вас...( смотрите на мой аватар) tongue.gif

Я честно говоря против, причин несколько, но основная из них та же - на всех форумах я WEISS, по этому нику меня и узнают. А все кто со мной общаеться - и так знают что я Вадим. wink.gif

Тем более по роду увлечений, в наших краях - иногда лучше быть "виртуальным" чем реальным.

Для меня - не принципиально уже. Когда два с лишним года тому назад я вошел в интернет сообщество, то не смог зарегиться под теми никами, которыми хотел. Пришлось писать свое фамилие. Теперь кому нужно, знают: Сорокин, это Сорокин. Или Sorokin. Правда на новом форуме удалось под именем: Александр.

Дело в том, что ветераны, если они серьезные люди, давно уже узнаваемы. Менять им ники, считаю, несерьезно.

Хотя сама идея Михаила, в целом, неплоха. Но, увы, запоздалая.

А вот частая смена аватаров, меня нервирует tongue.gif. Миша, камень в Ваш огород drinks_cheers.gif

Я уж как-то привык к "кличке". Но мне в свои двадцать три года как-то странно было бы величаться по имени-отчеству, а фамилию светить здесь не вижу необходимости. Конечно, если примем соответствующее решение, расстаться с кличкой мне не составит труда - как сейчас помню, каким образом я ее выбрал: приступив к регистрации, я начал шарить глазами по обстановке в поисках оригинального решения. В поле зрения попал конспект с курса, и...

P.S. Не вижу никакой разницы между "кличками" и вымышленными ФИО.

QUOTE (Сорокин @ Apr 29 2008, 06:18 PM)
Миша, камень в Ваш огород drinks_cheers.gif

Возвращаемся к более привычному варианту. drinks_cheers.gif

• 2 недели спустя...

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 30 2008, 07:16 PM)
Итак, что порешаем, господа-товарищи?

Михаил,

а что решать?

Виртуальному пространству - виртуальные имена.

"Ник" не кличка, а псевдоним для общения в сети, которое очень даже отличается от реального, несколько иные правила, пространство, ощущения.

Одно слово, - виртуальность. Не видите вы своих аппонентов, сторонних зрителе и пр., как и вас, - потому и правила общения сложились особые.

Другой вопрос в ЛС (РМ), мейл и т.п. Я со многими лично общаюсь на "Ты", а в форумах исключительно на Вы и по нику.

Не вижу ничего плохого в персональных никах.

Роман

Я повторюсь, но лично мне приятнее общаться с Романом, а не с Седым.

Общение по именам настраивает на несколько иной, я бы сказал более дружественный лад. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

QUOTE (Михаил Беленький @ May 8 2008, 10:29 PM)
Общение по именам настраивает на несколько иной, я бы сказал более дружественный лад. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Михаил,

так ты и общаешся, в д.сл. с Романом, но под ником "Sedoy", вот и всё.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

• 2 года спустя...

QUOTE (Михаил Беленький @ May 8 2008, 11:29 PM)

Давно созревал.

Хочу ник сменить на Аляска.

И на башке полная "Аляска" и звучит благозвучнее, что скажите?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...