Домбровский Андрей Опубликовано 27 мая, 2008 Опубликовано 27 мая, 2008 (изменено) Сейчас по НТВ в новостях показали, как продовали с аукциона бывшие военные городки, мимолетом показали лежащую книгу почета части!!! - мне лично (не как коллекционеру, а как гражданину) не понятно почему эту бесценную (здесь не оцениваю ее материальную составляющую) для истории вещь часть при переезде не забрала с собой. В клубе у одного из продавцов видел с десяток больших 20*35 фотографий полных кавалеров орденов славы. С его слов эти фотографии просто были выброшены в московском совете ветеранов.......как это можно????? Я подробатываю в обследовании зданий - сколько раз видел такую - же картину, оставленые архивы; в бывшей реставрационной мастерской кремля - оставленные изразцы, брошенные архивы и т.д. В общем в этом вопросе - культуры в России совершенно нет..... Изменено 27 мая, 2008 пользователем Домбровский Андрей
bakhus Опубликовано 27 мая, 2008 Опубликовано 27 мая, 2008 QUOTE (Домбровский Андрей @ May 27 2008, 07:19 PM) Сейчас по НТВ в новостях показали, как продовали с аукциона бывшие военные городки, мимолетом показали лежащую книгу почета части!!! - мне лично (не как коллекционеру, а как гражданину) не понятно почему эту бесценную (здесь не оцениваю ее материальную составляющую) для истории вещь часть при переезде не забрала с собой. А почему Вы думаете, что часть переезжала? Вероятнее всего ее просто расформировали/сократили. Знамя сдали в музей (или в вышестоящий штаб), а больше ничего и не требовали. Не читали статью об острове Русский? Самый русский остров
Железный Опубликовано 27 мая, 2008 Опубликовано 27 мая, 2008 Люди бывают награды с помоек приносят, чего уж там о книгах говорить.
НКР Опубликовано 27 мая, 2008 Опубликовано 27 мая, 2008 QUOTE (bakhus @ May 27 2008, 07:50 PM) А почему Вы думаете, что часть переезжала? Вероятнее всего ее просто расформировали/сократили. Знамя сдали в музей (или в вышестоящий штаб), а больше ничего и не требовали. Всё равно, должно же быть какое-либо положение о Книге почёта части. Или в архив, или вместе со Знаменем?
СержантЪ Опубликовано 27 мая, 2008 Опубликовано 27 мая, 2008 (изменено) Прошу прощения за невежество, а что такое Книга почёта части? Изменено 27 мая, 2008 пользователем СержантЪ
Андрей Пустоваров Опубликовано 27 мая, 2008 Опубликовано 27 мая, 2008 это такая книга, в которую вклеивались фотографии лучших военнослужащих части и вписывалась информация о них.
НКР Опубликовано 28 мая, 2008 Опубликовано 28 мая, 2008 Дисциплинарный устав Вооруженных сил Российской Федерации.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти