Перейти к содержанию

Георгиевский кавалер во время ВОВ .


Рекомендуемые сообщения

Извините , , не хотел вас огорчить , в личку мне вы другой смайл  прислали ,  кстати веду переговоры на счет остального архива  там и  знаки все сохранились , но раз так все обернулась .....

Изменено пользователем виктор котов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , , не хотел вас огорчить , в личку мне вы другой смайл  прислали ,  кстати веду переговоры на счет остального архива  там и  знаки все сохранились , но раз так все обернулась .....

 

 

Вы занимаетесь ерундой! Никакой смайл в личку я Вам не присылал и не собираюсь этого делать! Что за чушь вы несете? и зачем?!

Я вас знать не знаю, в переписке не состою и разрешения на размещение моего фото на каких-либо ресурсах не давал. Зачем врать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не вру , вы это фото на сушке купили ? оборот чистый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не вру , вы это фото на сушке купили ? оборот чистый ?

 

 

Какая разница, где я купил это фото?!

Оно лежит себе у меня в коллекции уже не первый месяц (или даже не первый год) и выставлять я его никого не просил и не уполномочивал.

Зачем врать, да еще и публично?! 

 

Дальнейшую полемику считаю бессмысленной, отписался по этому поводу администрации, пусть принимают решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили , обратная сторона чистая ? откуда у вас такая уверенность что вы единственный обладатель  фото с этим кавалером ? их вообще-то две было , да будет вам известно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спорщики. Согласно законам РФ об Авторском праве и смежных правах, любой материал, размещенный когда либо в общедоступных информационных ресурсах (интернет)  становится общедоступным и свободным к распространению, если это несет некоммерческий смысл (не связан с продажей оного, рекламой итд). Авторское право регулирует данный вопрос как: "право авторства за вами, его у вас никто не отбирает, но вы не в праве запретить кому либо использовать ваш материал для своих публикаций". Так что все ОХИ и Ахи по поводу, не против ли новый владелец или старый друг, любовница и его собака к тому что снимки кем то будут опубликованы в общедоступных источниках типа форумов, блогов, или иных СМИ (без претензии получить коммерческую выгоду) могут быть апчиханы как с моральной, так и с законной точки зрения. Хотите что то уберечь - ставьте свой логотип, а лучше вообще в интернет не выкладывайте.

 

PS Все остальное обжалуется только в судебном порядке, согласно законам РФ по которым и существует данный ресурс.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спорщики. Согласно законам РФ об Авторском праве и смежных правах, любой материал, размещенный когда либо в общедоступных информационных ресурсах (интернет)  становится общедоступным и свободным к распространению, если это несет некоммерческий смысл (не связан с продажей оного, рекламой итд). Авторское право регулирует данный вопрос как: "право авторства за вами, его у вас никто не отбирает, но вы не в праве запретить кому либо использовать ваш материал для своих публикаций". Так что все ОХИ и Ахи по поводу, не против ли новый владелец или старый друг, любовница и его собака к тому что снимки кем то будут опубликованы в общедоступных источниках типа форумов, блогов, или иных СМИ (без претензии получить коммерческую выгоду) могут быть апчиханы как с моральной, так и с законной точки зрения. Хотите что то уберечь - ставьте свой логотип, а лучше вообще в интернет не выкладывайте.

Я собственно  и не спорю , просто фоток с этим дедом было две ,  почему про обратную сторону спрашиваю .. видно день у человека не удался ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный ответ был адресован на эту реплику "Дальнейшую полемику считаю бессмысленной, отписался по этому поводу администрации, пусть принимают решение."

И как решение: мы живем по законам РФ и согласно этим законам, нарушения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обьективное решение вопроса , вот скан второго снимка любезно предоставленного  новым владельцем Андреем с форума  "Кавалер" www.aggi31.ru , что бы Владимир спал спокойно  . Прошу извинить за ссылку . С уважением К сообществу Виктор Котов .

post-31949-0-69933800-1434570411_thumb.jpg

post-31949-0-34436700-1434570480_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто в качестве доброго совета. Виктор Котов, вы бы при накладывании в фотошопе "защитной надписи" делали бы ее свойство прозрачности порядка 50 или 25%, а то бьет по глазам прямо и прочесть под ней невозможно... а в защите, вы не только не потеряете, но даже приобретете, поскольку тона серого сложнее убрать, чем радикально черный :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
СИЛЬВАНОВИЧ Лука (Лукаш) Антонович

post-25831-0-31184300-1439494502_thumb.jpg

 

Награды.

- Георгий крест 4-й степени № 439.534;

- Георгий крест 3-й степени № 156.012;

- Георгий крест 2-й степени № 13.979 - "За бои под г. Ригой"(П.Кав.корп.№142 от 5.12.15. Пожалован Государем Императором и роздан флигель-адьютантом полковником Мордвиновым 2.10.15.);

- Георгий крест 1-й степени № 11.681;

- Георгиевская медаль 4-й степени № 370.755;

- Георгиевская медаль 3-й степени № 62.533 - "За форсирование реки Сухачев". Испрашивается Георгиевская медаль 3 ст. вместо указанного Георгого креста 3 ст. - 156012.

Советские:

- орден "Красной Звезды"

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько мне известно официальных приказов по поводу ношения царских наград....но не запрещалось о чем свидетеьстуют следущие фото...

Прошу обратить внимание у полковника офицерский (!) орден святого георгия!

Матушкин Евгений Александрович лекарь 21-й Сибирский стрелковый полк, и.д. ст. врача 4ст - ВП о гражданских чинах Военного ведомства от 31.07.1916 № 37.

 

 

Вот описание его подвига.

post-25831-0-41916100-1439537691_thumb.jpg

post-25831-0-24409300-1439537711_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Действительно, прекрасное фото! Поздравляю! 

Фото с ГК, сделанных во время службы в ВОВ, известно меньше десятка.

Да не очерствеет сердце того хорошего человека и далее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, прекрасное фото! Поздравляю! 

Фото с ГК, сделанных во время службы в ВОВ, известно меньше десятка.

Да не очерствеет сердце того хорошего человека и далее. 

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хороший человек отдал вот такое прекрасное фото.

Отличное фото :drinks: !

И похоже, что это один и тот же кавалер, только без ордена Красной Звезды, след от которой на гимнастерке, прочем, остался.

post-16708-0-53773600-1453278151_thumb.jpg

post-16708-0-40394400-1453278163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE (viktorich @ Nov 25 2012, 07:24 PM) QUOTE (Наталья Филиппова @ Nov 25 2012, 01:58 AM) QUOTE (voffka1 @ Jan 9 2011, 02:18 PM) Это когда Буденный быд полным кавалером, не плодите легенду дальше. У будущего владельца свечного заводика были ГК 4 и 3.

Памятуя об этой ремарке, купила случайно перепечатку фото, оригинал мне не принадлежит, поэтому, фото без факсимиле.

Не думаю, чтобы Семён Михайлович чужие кресты надевал...

К чему Ваша ссылка?

 

 

Моя ссылка к тому, что пока не найдено документальных подтверждений награждения С.М. Буденного 4-мя ГК и 4-мя ГМ (см. труды С.Б. Патрикеева - в настоящее время подтверждены только 2 ГК С.М. Будённого – 3 и 4 ст.), Вы, например, можете точно так же сфотографироваться с полным бантом и ничего Вам за это не будет.

 

У меня вызывает уважение другая информация из биографии С.М. Буденного, которая с моей точки зрения, характеризует его, как настоящего орла - по не подтвержденным, но и не опровергнутым данным, когда за ним приехал воронок, С.М. Буденный залег на чердаке своей дачи с припасенным пулеметом! После чего, самый главный Товарищ дал команду оставить С.М. Буденного в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший человек отдал вот такое прекрасное фото.

Отличное фото :drinks: !

И похоже, что это один и тот же кавалер, только без ордена Красной Звезды, след от которой на гимнастерке, прочем, остался.

Да, действительно, похоже, что это один и тот же человек. Только вот на фото Натальи он явно не в той гимнастерке, что на фото с парикмахером, где крест и КЗ прикреплены гораздо выше (да и расположены они по сторонам от линии пуговицы на кармане, а на портретном фото след от крепления награды почти строго над пуговицей).

 

След на гимнастерке - скорее не от ордена Красной звезды, а от промзвена ГК, на котором кавалер носил крест, просто проколов ткань в двух местах, прежде чем смастерить самодельную колодку, обтянутую лентой ордена Славы.

 

Только вот почему КЗ нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, не заметил  - карманы/гимнастерки разные и получается, верно Вами подмечено по самодельной колодке и ношению ГК на промзвене.

 

Отсутствие КЗ - как версия - возможно, кто-то из сослуживцев, пребывающих, так сказать в теме, увидев фотографию с ГК и КЗ, обратил внимание/напомнил кавалеру - мол, ГК на фото не по порядку ношения в РИА, ну и, собственно, появилось это ностальгическое для кавалера отдельное фото с ГК - как в молодости.

Если это так, то, хочется верить, что должно быть и третье фото кавалера с правильным ношением ГК и КЗ -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и, собственно, появилось это ностальгическое для кавалера отдельное фото с ГК - как в молодости.

 

Если это так, то, хочется верить, что должно быть и третье фото кавалера с правильным ношением ГК и КЗ -))

Интересная версия - ностальгическая, только вот следа от снятой КЗ на гимнастерке нет. 

 

А вообще, уже известно три фото этого солдата (не считая того, что выложено Натальей), на двух из которых он с ГК и КЗ, а на одном - в шинели и с полковым знаменем. Так что - довольно известная неизвестная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем вв время ВОВ, но точно после 1 мировой

ЗАХАРЬИН (Захарин) Исидор (Иосиф) Евстафьевич
(17 февраля 1889, станица Николаевская Кубанского казачьего войска – 27 декабря 1982, Сент-Женевьев-де-Буа, Франция).

     Кубанский казак, уроженец станицы Николаевской Лабинского отдела Кубанской области. Подхорунжий Кубанского казачьего войска, казачий деятель. В 1916 служил вахмистром 4-й сотни в 1-м Кубанском казачьем полку в казачьей дивизии в Персии, о чем рассказал в своей работе «На службе у персидского шаха». Участник Первой мировой и Гражданской войн. Кавалер четырех степеней Георгиевского креста. В эмиграции во Франции. В 1930-е в Париже держал сапожную мастерскую (111, bd de l'Hopital, 13-е). Член правления Общества ревнителей Кубани, в 1933 исполнял обязанности казначея. В 1938 на станичном сборе Объединения кубанских казаков избран помощником атамана. С 1951 член Попечительского комитета русского кладбища в Сент-Женевьев-де-Буа, член Кружка ревнителей при Успенской церкви. Умер в возрасте 94 лет в Русском доме в Сент-Женевьев-де-Буа. В эмигрантской прессе были даны сообщения о его смерти: Русская мысль. – Париж, 1983, 6 января, №3446 и Часовой. – Париж-Брюссель, 1983, №642.

Источники:
Незабытые могилы: Российское зарубежье: некрологи 1917 – 1997: В 6 т., Т.2. Г-З / Рос. гос. б-ка; Сост. В. Н.Чуваков; под ред. Е.В. Макаревич. – М., 1999, с.592.
Часовой. – Париж-Брюссель, 1983, №642, с.30.
Российское зарубежье во Франции. 1919-2000 : биогр. словарь : в 3 т. / под. общ. ред. Л. Мнухина, М. Авриль, В. Лосской. - Наука: Дом-музей Марины Цветаевой, 2008. - 1 Т. А-К.

post-32425-0-15122200-1454294464_thumb.jpg

post-32425-0-52280000-1454294477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Думаю это он на фото!
Три георгия, вот бы узнать где служил!?

 

http://runo.ks.ua/istoria/krch.html

Житель села Червоный Чабан И. С. Ткачев (1886—1978) за угон деникинского бронепоезда в 1919 г. награжден орденом Красного Знамени. В 1967 г. к 50-летию Советской власти он удостоен ордена Ленина.

 

post-29520-0-62736300-1458469567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это Ткачев Иван Степанович 78-я Артбригада, мл.ф. Ткачев Иван Степанович (ГК 4ст-471465, 3ст-80275.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это Ткачев Иван Степанович 78-я Артбригада, мл.ф. Ткачев Иван Степанович (ГК 4ст-471465, 3ст-80275.

:good:  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

QUOTE (Красноярск @ Oct 31 2012, 03:40 AM) Владимир Николаевич Грусланов (1884-1981)

 

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1451....B0.D0.B4.D1.8B

Ещё один ракурс с этого мероприятия.

 

 

А вот САМЫЙ хороший ракурс. Потому что с первым знаменем Победы. Передают Историческому музею. 

post-5708-0-66371600-1478212672_thumb.jpg

post-5708-0-85973700-1478212681_thumb.jpg

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюков Ефим Андреевич.

Хорошее фото. Только вот в ВОВ этот кавалер, похоже, не участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тюков Ефим Андреевич.

Хорошее фото. Только вот в ВОВ этот кавалер, похоже, не участвовал.

 

Мне показалось, что ЗПНГ есть. Но, может, и ГМ, не спорю.

post-33970-0-96878100-1478461048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...