Перейти к содержанию

Крест и перстень в серебре.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Предметы предположительно из земли. Во всяком случае так было заявлено продавцом. Отставным военным служившим некогда в ГДР.

При прокладке коммуникаций солдаты нашли жмура. При том был серебряный портсигар, в нем лежал крест из серебра и на пальце был перестень.

Офицер реквизировал у солдат предметы и увез их с собой на историческую родину.

Портсигар он благополучно пропил поскольку тот был опробирован. Остальные вещи были сочтены в скупке подозрительными и попали к нам.

Высокий уровень ювелирной работы не оставляет сомнений в том, что они принадлежали офицеру, скорее всего захороненому в спешке. Возможно он был связан с авиацией и т.д.

Однако ответ что это возможно даст коллективный разум.

Желающим могу предоставить более объемные сканы и даже предоставить предмет на обозрение в натуре. Эмаль на кресте горячая.

С уважением

keysender

post-52-1121804068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный крест не является наградой, - просто патриотическая "ювелирка".

Перстень - интерестный, возможно имеет отношение к какой-то эскадрильи Люфтваффе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё скромное кредо к подобным вещам - 2 цены металла. Справедливо. И попадалово не великое (в случае чего), и продавцу, пропившему портсигар, обидно не будет(в случае чего). А далее, как совесть подскажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, перстень СС. И изготовлен специально для битья по фэйсу. Прикиньте как он на пальце будет смотреться? как раз пятак вепря вперед выступает.

Как вариант - пятачок был типа печатки. На сургуч тискать или на бумашу заместо подписи. Очень уж мне не нравятся пустотелые ноздри...неспроста это sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ментос @ Jul 29 2005, 06:01 PM)
Как вариант - пятачок был типа печатки. На сургуч тискать или на бумашу заместо подписи. Очень уж мне не нравятся пустотелые ноздри...неспроста это sclerosis.gif

Поменьше смотрите клипы Глюкозы! lol.gif lol.gif lol.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ментос @ Jul 30 2005, 07:42 PM)
нет, правда...пятачок необычный и по расположению и по конструкцииsmile.gif

Так это надо с оригиналом сравнить т.е. со свиньёй spiteful.gif

А так вроде обычный пятак.

Кстати, мне нравиться слово "конструкция" в данном контексте. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В люфтваффе свирепый свин был эмблемой - ИЭ52, ИЭ300 и НИЭ10.

Еще были добрые хрюшки, но они наверное не в счет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман Сливин дело говорит. Надо, кому доступно, поднять инфу по эмблемам истребительных эскадр. Я сам только по "зеленым попам" знаю sclerosis.gif Хорошо бы еще и снимки этих эмблем...

 

Что касается пятачка, технологически проще его делать без дырочек в носу, по-моему. А тут они сделаны зачем-то, да и само рыло в таком положении, словно припечатывает, если перстень на пальце и руку сжать в кулак. Так что пока останусь при своем - это либо печатка, либо для "чистки " фэйсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ментос @ Jul 31 2005, 07:01 PM)
Что касается пятачка, технологически проще его делать без дырочек в носу, по-моему. А тут они сделаны зачем-то, да и само рыло в таком положении, словно припечатывает, если перстень на пальце и руку сжать в кулак. Так что пока останусь при своем - это либо печатка, либо для "чистки " фэйсов.

Я думаю что дырочки в носу сделаны потому что у свиней они там есть.

А "чистить " фэйсы с перстнем на пальце крайне не удобно и черевато неприятными последствиями для пальца, уж поверьте на слово. spiteful.gif Тем более когда перстень внутри полый как этот.

Что касается использования как печать... где можно поставить печать со свиным рылом? blink.gif Да и зачем? blink.gif blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя Гюнтера. Ваше замечание справделиво. Но если перстень на перчатку надет (а здесь отмечено, что он большой), самое то будет. В СС насилие широко применялось, вот для того и перстень.

Что касается печати, да где угодно. Нацисты имели склонность ко всяким метфизическим штукам. Данную можно было на сургуче тиснуть. а можно было, пяточок, на бумаге. Я вообще-то больше склоняюсь, что перстень все таки сделан с акцентом на драку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вотс склоняюсь к мнению, что сие есть sclerosis.gif неокопное творчество служивших в ЗГВ, и не более. Несогласные, приз, покажите вид печатей на сургуче и бумаге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ментос @ Aug 6 2005, 03:18 PM)
ДЛя Гюнтера. Ваше замечание справделиво. Но если перстень на перчатку надет (а здесь отмечено, что он большой), самое то будет. В СС насилие широко применялось, вот для того и перстень.
Что касается печати, да где угодно. Нацисты имели склонность ко всяким метфизическим штукам. Данную можно было на сургуче тиснуть. а можно было, пяточок, на бумаге. Я вообще-то больше склоняюсь, что перстень все таки сделан с акцентом на драку.

Для Ментоса. В СС насилие конечно применялось широко, но для этого они, как правило, использовали кастеты.

Кстати, если можно расскажите пожалуйста по подробней про связь метофизики и свиного рыла. И самое главное я так и не понял - ЗАЧЕМ такая печать могла понадобиться?

И вообще, при чём тут СС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...